Динамика ХГЧ
Здравствуйте. Последний день первых месячных 9 апреля 2025 г. Мой цикл 28 д. С 12 ДПО начал полосить тест на беременность, я сдавала ХГЧ в динамике: 13 ДПО на 27 дц ХГЧ - 20.64 мМе. 15 ДПО на 29 дц ХГЧ - 58.07 мМе. 17 ДПО на 31 дц ХГЧ - 128.03 мМе. 19 ДПО на 33 дц ХГЧ - 273.86 мМе. Не слишком ли слабый рост? Переживаю за внематочную беременность или патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина.
Не переживайте,у вас хороший рост хгч.
Также сдавайте в динамике каждые 48 часов для того чтобы контролировать прирост хгч.
На узи можно записаться при цифрах выше 1500.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг,калий йодид 200 мкг и витамин д 2 тысяч ед
Здравствуйте. Прирост ХГЧ есть, всё в порядке, беременность развивается, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и обязательно принимайте витамины, можно пройти УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Не переживайте, у вас хороший прирост ХГЧ, в норме показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза. Продолжайте контролировать прирост каждые 48 часов и при достижении отметки в 1000-1500 мМЕ/мл плодное яйцо уже будет визуализироваться по УЗИ
Не забываете про прием витаминов на данном этапе (фолиевая кислота, йод, витамин Д)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ в норме - двухкратное увеличение каждые два дня.
Например, сегодня — 5 мМе, послезавтра 10 мМе, еще через два дня — 20 мМе, и так далее.
У Вас по анализам так и происходит.
При ХГЧ больше 1000 можно сходить на УЗИ для верификации беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации рост ХГЧ оценивается как хороший .
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить отслеживать ХГЧ в динамике каждые 48 часов в идеале.
По достижении ХГЧ 1000 -1500 ме рекомендуется выполнить УЗИ - должно определятся плодное яйцо .
Рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, у вас идет хороший прирост ХГЧ, в норме показатель должен увеличиваться в 2 раза. Продолжайте контролировать прирост каждые 48 часов и при достижении отметки в 1500 мМЕ плодное яйцо уже будет визуализироваться по УЗИ.
На данном этапе не забываете про прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут, препараты йода 200 мкг/сут, витамин д 2000 единиц в сутки .
Здравствуйте! Хгч в норме удваивается каждые 48 ч,он растёт волнообразно. На данном этапе рекомендуется продолжить контроль хгч ,желательно в одной лаборатории. При достижение хгч 1000 ме,можно делать узи, плодное яйцо должно быть в полости матки.