Плохо растет ХГЧ

Добрый день! У меня беременность малого срока, на сегодняшний день акушерских 6 недель. Но очень плохо растет хгч, я переживаю, что из за этого не будет должным образом расти ПЯ. Динамика такая: 10 марта 130 12 марта 330 14 марта 700 18 марта иду на УЗИ, находят небольшое ПЯ свд 3мм. Из за размеров ПЯ решаю снова сдать хгч. 19 марта 2560 ( хотя при нормальном удвоении я ожидала около 3500 ед) 21 марта 3980, снова без удвоения. Иду на УЗИ. Там видят ПЯ ( свд 6,2 мм), ктр 2 мм 23 марта 5300 ед ( правда сдавала не в Cmd, как до этого, а в инвитро) удвоения нет Сдала так же в инвитро коагулограмму, но у них произошла какая то ошибка и они не смогли расшифровать, завтра пойду снова. Скажите пожалуйста, есть ли шансы на успешную беременность при такой динамике? Иллюзий не питаю, просто хочу знать к чему готовиться, если хгч толком не растет. УЗИ при необходимости могу прикрепить. И еще мне впервые за 31 год сказали, что у меня двурогая матка ( не сильно выраженная)

Нет, есть миома матки небольшая
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, больше ХГЧ сдавать не нужно, он не будет удваиваться, всю динамику отслеживайте по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост очень хороший
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.

* к тому же, на 8-9 неделе ХГЧ перестает расти, и начинает медленно снижаться

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, есть все шансы на нормальную беременность, просто ещё маленький срок для УЗИ, необходимо сделать контроль УЗИ через дней 7
Что-то вас беспокоит? Нет выделений? Не болит живот?
Что принимаете из предоплатов?

Светлана Николаевна, здравствуйте). До этого немного тянуло сбоку, врач сказала, что это желтое тело может давать несильные боли, были светло коричневые выделения, не обильные, так же сказали, что в пределах нормы. Прогестерон у меня выше ста, но я на дюфастоне 2 таблетки в день ( по назначению врача). А так принимаю фолиевую, Йодомарин, витамин д, магний б6

Отлично, продолжайте принимать витамины, чаще гуляйте на свежем воздухе, соблюдайте питьевой режим и контроль УЗИ через 7 дней, не раньше, чтобы уже все увидеть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста. У вас хороший прирост ХГЧ. После цифр 1000-1500 ХГЧ замедляет свой рост .
Далее да развитием беременности наблюдают только по УЗИ.
Самое главное, что показывает анализ на ХГЧ- это развитие беременности, а у Вас она развивается

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас наблюдается хороший прирост хгч. Есть все шансы на благополучную беременность, не переживайте. С увеличением срока беременности хгч замедляет свой рост , может и вовсе прекратится, но это не означает, что с беременностью что-то не так. Поэтому он перестает быть информативным. После появления плодного яйца на узи дальнейшее развитие беременности оценивается только по нему.
Рекомендуется повторить узи в динамике через 10 дней.