Тест на ковид положительный
Попала в больницу по геникологии,сделали операцию( внематочная беременность) сделали тест пожительный.КТ показало небольшое поражение легкого одного,справа.лежу в ковидном госпитале,дают арбидол 2 р в день,а сейчас и его не дают т.к. его нет и колят антибиотик в вену.правильно ли назначено лечение? Кровь хорошая,температура до 37.4 поднимплась,кашля нет,горло не болит,кислород показывает 97.96
Принятый ответ
Здравствуйте! При пневмонии антибиотики показаны,поэтому все верно.
Можете ещё добавить для поддержания иммунитета витамин Д 3000 ед в сутки,витамин С 1000 мг в сутки
Принятый ответ
С учётом пневмонии да, все правильно, не переживайте. Сейчас нужно дождаться контрольного отрицательного мазка а кт в динамике через 1 месяц. Такая температура после пневмонии может быть пару месяцев, а тем более у вас была операция. Можете добавить себе витамин Д 2000 ед в сутки, это поможет побыстрее выздороветь.
Принятый ответ
Здравствуйте, суля по описанным вами жалобам, коронавирусная инфекция у вас проходит в легкой форме, пневмония небольшая. Тут показаны антибиотики, всё вам делали верно.
Нужно пить больше жидкости, делать дыхательную гимнастику
Принятый ответ
Дополнительно к этому начинайте принимать витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ
Принятый ответ
Здравствуйте, добавок витамин Д по 3000 ед в сутки , делайте дыхательную гимнастику, остальное лечение у вас верно
Здравствуйте. Если у вас пневмония, то антибиотик нужен. Только арбидол показан 200 мг 4раза в день 7 дней
Здравствуйте Надежда. Если Вы сейчас в стационаре, то Вас лечат в соответствии с протоколом по лечению Ковид-19. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием дополнительно ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплексный препарат для укрепления местного иммунитета слизистых дыхательных путей.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.