Гормоны пластырь Евра

Добрый день. Гинеколог назначила приём гормонов. Волнуюсь за такие моменты : у меня полип желочного пузыря, и взвесь постоянно по узи. Пониженное давление 70*40, сейчас вроде 90*50. Гинеколог говорит ничего страшного принимай. Но я прочла информацию в инете и теперь все-таки боюсь принимать. Что гормоны приводят к желчнокаменной болезни и давление очень низкое (

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать биохимический анализ крови алт, аст, мочевина, билирубин, креатинин, глюкоза, щелочная фосфатаза, ГГТП ), сдать липидограмму, если будут отклонения, тогда сделать узи желчного пузыря и уже по обследованиям решить вопрос с гормональной терапией.

Ирина, биохимия все в норме. А узи я написала выше делала дня 4 назад. Полипы и взвесь

Ирина, а низкое давление это не противопоказание?

Нет, наоборот пластырь может провоцировать небольшой подъем АД. ЕСЛИ биохимический анализ в норме, холестерин в норме, то можете использовать этот пластырь. Главное, чтобы не было варикоза.

Ирина, извините ещё за вопрос. А при чем холестерин ( липидограмма) и гормоны? Какая связь

Гормональные препараты могут влиять на холестаз, то есть вызывать застой желчи, а застой и взвесь в желчном пузыре - это как правило, холестериновые частицы и в последствии холестериновые камни.