Расшифровка анализов на впч

Не могу понять,есть впч или нет и что эти цифры значат?

29 лет

Здравствуйте. У вас всё в порядке, ВПЧ не обнаружен, цифры означают контроль взятия материала, это норма, по анализу всё хорошо, Не переживайте, никакого вируса в организме у вас нет, не забывайте сдавать цитологию шейки матки раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!А если у мужа есть впч и мы живем половой жизнью,не предохраняемся.Не передается это?

При хорошем иммунитете заражения не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ведь нельзя же вылечить впч?

Принятый ответ

Нет, никакие препараты на него не действуют, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте , такой результат анализа обычно расценивают как хороший , вирус папилломы человека у вас не обнаружен. Контроль взятия анализа цифры которые вы видите говорят о правильности забора материала . Также рекомендуют ежегодно сдавать цитологию — цервикальный скрининг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

При снижении иммунитета может происходить заражение

Принятый ответ

Добрый день.
По данным результатам можно предполагать, что вируса в организме нет.
КВМ - это контроль взятия материала.
Данный показатель отражает количество клеток эпителия, которые попали в материал для исследования.
Их должно быть не менее 10^4 для корректной интерпретации результата. У Вас все так и есть, результат информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!А если у мужа есть впч и мы живем половой жизнью,не предохраняемся.Не передается это?или возможно,что у мужа его походу нет?

Здравствуйте!
По результату мазка ВПЧ (вирус папилломы человека) не обнаружен.
Цифры, указанные в графе "контроль взятия материала" означают, что материала было взято достаточно для адекватного анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

ВПЧ может передаваться половым путем.

Здравствуйте, по результату анализа ВПЧ не обнаружено, цифры означают контроль взятия материала. Обычно вместе с ВПЧ также рекомендовано сдавать мазок на онкоцитологию, тогда будет полноценный скрининг рака ш/м, если ранее не сдавали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Вирус передается половым путем, но опасен он лишь при слабом иммунитете