Расшифровка анализов на впч
Не могу понять,есть впч или нет и что эти цифры значат?
Здравствуйте. У вас всё в порядке, ВПЧ не обнаружен, цифры означают контроль взятия материала, это норма, по анализу всё хорошо, Не переживайте, никакого вируса в организме у вас нет, не забывайте сдавать цитологию шейки матки раз в год
Здравствуйте!А если у мужа есть впч и мы живем половой жизнью,не предохраняемся.Не передается это?
При хорошем иммунитете заражения не будет
Ведь нельзя же вылечить впч?
Принятый ответ
Нет, никакие препараты на него не действуют, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете
Спасибо большое!
Здравствуйте , такой результат анализа обычно расценивают как хороший , вирус папилломы человека у вас не обнаружен. Контроль взятия анализа цифры которые вы видите говорят о правильности забора материала . Также рекомендуют ежегодно сдавать цитологию — цервикальный скрининг
Принятый ответ
При снижении иммунитета может происходить заражение
Принятый ответ
Добрый день.
По данным результатам можно предполагать, что вируса в организме нет.
КВМ - это контроль взятия материала.
Данный показатель отражает количество клеток эпителия, которые попали в материал для исследования.
Их должно быть не менее 10^4 для корректной интерпретации результата. У Вас все так и есть, результат информативен
Здравствуйте!А если у мужа есть впч и мы живем половой жизнью,не предохраняемся.Не передается это?или возможно,что у мужа его походу нет?
Здравствуйте!
По результату мазка ВПЧ (вирус папилломы человека) не обнаружен.
Цифры, указанные в графе "контроль взятия материала" означают, что материала было взято достаточно для адекватного анализа.
Принятый ответ
ВПЧ может передаваться половым путем.
Здравствуйте, по результату анализа ВПЧ не обнаружено, цифры означают контроль взятия материала. Обычно вместе с ВПЧ также рекомендовано сдавать мазок на онкоцитологию, тогда будет полноценный скрининг рака ш/м, если ранее не сдавали.
Принятый ответ
Вирус передается половым путем, но опасен он лишь при слабом иммунитете