После головной боли и двух дней температуры по всему телу появились красные прыщики

Я пришёл домой после работы на следующий день болела голова потом на следующий день была температура 38,8 ну я её загасил Арбидолом и Цетрин ом после 2 дней болезни полегчало а на следующий день появились красные прыщики по всему телу что делать? Что это может быть? И как лечить.

Не наблюдаю.
22 года

Добрый день, по фото и жалобам предположительно явления фолликулита.
Неспецифические высыпания.
Часто при потливости,снижении иммунитета , после перенесенных орви ,приема антибиотиков.
В таких случаях обычно рекомендуют.
Щадящее мытье, зеркалин раствор, 2р в день.
Клиндовит гель , 14дней.
Высыпания обратимы,не переживайте!

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить больше фото со всех участков !
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Болели ли ветрянкой ?
Будьте здоровы!

Владимир, здравствуйте!

Вы в детстве болели ветряной оспой?
Если есть возможность, попросите домочадцев посмотреть наличие элементов сыпи на волосистой части головы. Где ещё наблюдаете высыпания? Беспокоит ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Натела Александровна,здравствуйте да на голове тоже есть прыщики но только они с водой не гноем ни с чем нибудь другим. А на шее с зади на правой стороне шишка твёрдая и если надавить болит шея

По фото элементы очень похожи на ветрянку
Локализация на волосистой части весьма характерная для нее зона
Температура?
Ацикловир не начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Натела Александровна, доброе утро та вот думаю начинать.Пойду сегодня к семейному врачу.

Принятый ответ

Есть ещё валацикловир, он лучше ацикловира. Пьётся по 1000 мг 3 раза в день -7 дней
Парацетамол или Нурофен на 5 дней.
Наружно хорошо помогает снять зуд спрей неотанин. Подсушить элементы неотанин -каламин лосьон

Здравствуйте
Вероятно вирусная экзантема
Обильное питьё
Уточнить у инфекциониста очно
Наружно рассмотрите неотанин
Антигистаминные внутрь до 7 д
Легкий душ
Одежда хлопок

Здравствуйте, Владимир
По фото могу предположить - ветрянка
Для подтверждения надо вызвать терапевта на дом
- зиртек 1 таб в день 1дней
- ацикловир 800 мг 4 раза в день 7 дней
Наружно:
- каламин раствор 2-3 раза в день
На ночь фуцидин мазь
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой‼️

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.