Клебсиелла пневмония
Здравствуйте! Сдала анализ кала на дисбактериоз, выявили клебсиеллу пневмония 10*6, самочувствие в целом хорошее, есть только дискомфорт в виде метеоризма и белого налёта на языке. Ее нужно лечить? На сайтах противоречивая информация
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте исключить из рациона продуеты- провокаторы просто
Маргуба, а бактерию нужно лечить?
Я считаю, что нет. Можно только попить Максилак по 1 на ночь месяц. Исключить холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко грубую клетчатку.
Принятый ответ
Бактерию лечить не нужно.
Екатерина, норма 10*4, от чего она повышается?
Клебсиелла - нормальный представитель нашей флоры. Расти она может при снижении "полезных" лакто и бифидобактерий.
Лечат эту бактерию только в том случае когда она вызывает заболевание-Напрмер острый гастрит или энтероколит.
В вашем случае будет уместно подобрать синбиотический препарат Например максилак по 1 к 1 раз в день в течение 2 нелель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно использовать антибиотик Ципрофлоксацин 500мг по 1 табл 2 раза в день после еды 10 дней+Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней, с 11 дня - Линекс форте по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. ЗДоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалоб нет, значит нет активности возбудителя. Проводить лечение не надо. Проведите курс приема пробиотиков в течение месяца и флора сама восстановится.