Что вас беспокоит?
Нарушение микрофлоры, боли , вздутие , запоры
Добрый день , уважаемые доктора. Моя история непростая и долгая. Постараюсь кратко описать. У меня уже пятый год проблемы с жкт. Началось все после голодной диеты , сначала вздутие и сильные запоры появились .. а потом добавился сибр, срк. Конечно же, я прошла кучу обследований в то время , сдала не 1 анализ , среди обследований была колоно , и ириго-скопии , но врачей нормальных не смогла найти , кто бы выписал лекарства действующие. Ну и я научилась с этим всем жить и иногда даже старалась не обращать внимания … но ситуация капитально ухудшилась и не дает уже мне мириться со своим состоянием. В декабре месяце мне пришлось пропить по урологии антибиотики , но я принимала пробиотками. После этого я стала ощущать что вся вода которую я пью за день буквально в животе оставалась , то есть , через почки выводилось лишь 1/5 часть. Все это ужасно бурлит с декабря в моем животе , вызывает ужасный дискомфорт, жуткие боли … и ужасный метеоризм. Запор сменяется нормальными походами в туалет и так по кругу третий месяц … не могу больше с этим уже жить. Посоветуйте пожалуйста , что делать. Готова ложиться в больницу уже , но никто не берет . Говорят , что это не та ситуация чтобы в стационар ложиться
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите результаты обследований проведенных
Анна Михайловна, добрый день. Прикрепила.
Скажите а узи органов брюшной полости вам не проводилось ?
Анна Михайловна, проводилось на протяжении 5 лет неоднократно. Больше не пойду никуда никакие узи делать. Смысла нет. Каждый раз мне говорят кишечник сильно загазован - ничего не видно и тд.
По тому что сейчас вы описываете есть функциональное состояние
Синдром раздраженного кишечника
Я бы конечно еще рекомендовала вам сделать водородный дыхательный тест для исключения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике
Из препаратов на сегодняшний день рекомендовала бы вам
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи 1 месяц
Альфа-нормикс 200 мг по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней
Далее
Бак сет по 1 капсуле 1 раз в сутки в течение 14 дней
Также есть очень хороший препарат
Амитриптиллин Начальная суточная доза при приеме внутрь составляет 50-75 мг (25 мг в 2-3 приема) затем дозу постепенно увеличивают на 25-50 мг до получения желаемого антидепрессивного эффекта.
Он снимает все ощущения кишечной симптоматики и улучшает значительно качество жизни
Это антидепрессант
Но мы назначаем данный препарат как раз таки в данном случае
Когда есть тревожность, переживания и стрессовые ситуации на фоне вашего самочувствия
Анна Михайловна, благодарю ! Да, на счёт теста водородно дыхательного согласна. Это, пожалуй, единственное, что еще бы я выполнила. Остальные исследования уже просто потеряла смысл делать , так как куча нерв, времени и денег потрачено и все равно вопрос со здоровьем не решен. На колоне и ириго обнаружили лишь долихосихму и небольшое воспаление в тонком , но бралр биопсию ,сказали ничего критичного , воспалиться могло на фоне приема фортранса. Ириго 5 лет назад делала , колоно 3.5 года назад в см клинике
Поняла вас
Будем очень надеяться на то, что назначенная мною терапия даст вам необходимый результат
И улучшение общего самочувствия
Очень хотелось бы в это верить
Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Анна Михайловна, спасибо. А почему вы написали «надеяться»? Недостаточно обследований для назначения лечения, которое гарантированно смогло бы помочь ?
Все таки для точного уточнения диагноза, нам конечно важно чтобы дообследование тоже было у вас ))))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие антибиотики принимали ? Задержка жидкости не связана с жкт , нужно разбираться с мочевыделительной системой и проверить щитовидную железу .
По описанию у вас действительно срк и сибр ( по копрограмме косвенные признаки сибр ) .
Сибр часто рецидивируют после антибиотиков .
Сейчас какие медикаменты принимаете ?
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Юнидокс солютаб был прописан.
Как понять жидкость не связана с жкт ? Если она не просто остается в организме и я отекаю , а она именно бурлит в животе , как раз это связано с дисбактериозом напрямую.
Вы говорите жидкость не выводится , тогда вы должны отекать .
Бурление у вас вызывает СИБР , но жидкость на этом фоне задерживаться не будет в организме, Тем более в таком количестве . Если вы много пьете и мало выводится , то сдается анализ мочи по зимницкому, где записывается сколько вы пили и сколько выводится .
Для уточнения причины необходимо выполнить дыхательный водородный тест на сибр .
При положительном результате или если в городе у вас его не делают , то нужно обсудить с доктором очно следующее лечение :
Диета foodmap. Альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней , далее максилак по 1 Капс в день 14 дней .
При необходимости данный курс повторяется через 4 недели .
Екатерина Андреевна, спасибо , но с почками у меня все нормально. В течение дня вода вся бурлит там , конечно , какая-то часть выводится - несомненно.
Тест дыхательный сделаю. Благодарю за рекомендации по лечению.
Поняла вас . Рекомендации выше актуальны .
Похожие вопросы по теме
- 12 Июня 20181 ответ
- 16 Января 202132 ответа
- 24 Января 20216 ответов
- 13 Марта 202213 ответов