Консультация гинеколога /

Дисбактериоз влагалища — вопрос №1762257

Длительное время беспокоит зуд при входе во влагалище, сдала анализы, гинеколог назначила свечи с синтомицином 10 дней после гинокомфорт, вчера поставила последнюю свечку сегодня чувствую опять какой то дискомфорт, примерно на 4 свечке пришли месячные, думаю может это они помешали лечению, результаты анализов приклепляю

Возраст: 28

Хронические болезни: Поликистоз яичников

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы, которые сдавали. Как давно появились жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, прикрепила жалобы появились в октябре после цистита, пила несколько антибиотиков

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Посев мочи сдавали? Мазок Фемофлор скрин?
Клиент
Елена Александровна, октябрьские анализы на фоне приема полиженакса посмотрите пожалуйста
Клиент
Елена Александровна, ещё пцр какие то сдавала на кандиды и что то ещё но ничего не обнаружили
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, посмотрела, этих анализов нет, нужно сдать посев мочи и мазок Фемофлор скрин
Клиент
Елена Александровна, через 10 дней после синтамицина?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Лучше через 2-3недели после лечения
Клиент
Елена Александровна, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Фемофлор 16 не сдавали ?
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и по результату будет точное лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, я так понимаю после синтамицина нельзя сразу сдавать этот анализ? Подождать нужно?
Гинеколог
Да нужно подождать не меньше 10 дней и сдать анализ
Клиент
Екатерина Александровна, а гинокомфорт гель не нужно использовать? Он не поможет?
Гинеколог
Лучше пролечиться точно, а для этого нужно сдать анализ
Клиент
Екатерина Александровна, поняла спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, только вот что с зудом делать, 10 дней терпеть? просто уже так долго все это
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Для подбора точного лечения вам нужно сдать фемофлор 16 или расширенный флороценоз через 10 дней после последней свечи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария!Если у Вас нет возможности сдать фемофлор 16,рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, наружно наносите крем Клотримазол 2 раза в день.