Консультация терапевта /

Судороги по всему телу — вопрос №322931

Здравствуйте.Последние года три мучают судороги.Дляться по разеому от 3мин до 40минут...Судороги внезапные могут в боках с обоих сторон могут в ногах причем в обеих.Подбородок сводит.Я выхтовик лишнии вес есть .Курю не много, стараюсь бросить, но пока не очень получается.Очень бы хотелось услышать Вашего мнения.Благодарю

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие модно быть от дефицита электролитов. Сдайте кровь на магний, кальций, калий, натрий. Пейте достаточное количество воды, желательно щелочной
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к неврологу на приём, сделать ЭЭГ - исключить эпилептиформную активность.
Проверьте биохимию крови общую, Магний в суточной моче и электролиты (Калий, Натрий, Хлор).
Пока можно начать приём Магне В6 форте до обследований. Курс 1 месяц.
Вести здоровый образ жизни, полноценный сон 8 часов в сутки, ограничить гаджеты и психо - эмоциональные перегрузки, если присутвуют.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Сдайте крови на общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (Калий, натрий, кальций, магний, креатинин, мочевина, белок, амилаза, общий биллирубин), кровь на витамин Д. УЗИ органов брюшной полости, УЗИ почек. Рекомендую панангин форте 1 таб 3 раза в день. Магне в6 1 таблетка 3 раза в день. Витамин Д3 4000 ме на масленной основе 1 раз в день. Здоровья вам!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно очно на осмотр к неврологу и обследоваться. Пока стоит пропить курсом 1 месяц Магне В6 по 2табл 3 раза в день, часто такие судороги могут быть по причине дефицита магния