Колит и жжет в подмышке

Ехал по трассе около часа начала покалывать и жечь подмышкой и уже около часа так В чем причина ? Визуальных изменений нет

Гастрит остеохондроз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
При нажатии на область подмышки и в межреберном иэпромежутке боли есть? Не было ли накануне тяжёлых физических нагрузок? Не было ли переохлаждений?
Данные боли могут быть вызваны мышечно -тоническим синдромом( ущемление нервного корешка)
Чаще всего жгучие боли вызваны невралгией.
Для уменьшения болевого синдрома можно использовать НПВС ( Нимесил, Кеторол)
Место гель Ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Мария Геннадьевна, при нажатии на подмышку хоть всю боль не усиливается .. есть легкая неприязнь ,но не более покраснений и тд нет

Скорее всего данная симптоматика обусловлена сдавлением нервных корешков на уровне грудного отдела позвоночника ( отдалённые боли) т.к. как воспалительный процесс ( гидраденит)исключается в виду отсутствия покраснений, опоясывающий герпес тоже ( отсутствует герпетическая сыпь).
С целью уменьшения данных проявлений обычно рекомендуется: прием НПВС ( Мелоксикам, Диклофенак,Нимесил)
Витамины группы В (Комбилипен, Нейромультивит
Мидокалм 150 мг.

Для диагностики данного состояния рекомендуется очный осмотр врачом неврологом.
МРТ грудного отдела позвоночника.
Кровь на дефициты витамина В12,В6

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скорее всего, это незначительное раздражение или временное сдавление нерва (например, плечевого сплетения или одного из его ветвей) из-за:

Статичной или неудобной позы во время вождения (давление на нерв, напряжение мышц).
Напряжения мышц плечевого пояса.

Что делать:
Смените позу, разомните руку и плечо.
Понаблюдайте. Обычно такие ощущения проходят сами после смены положения и разминки.

Когда беспокоиться: Если ощущение не проходит долго, усиливается, появляются другие симптомы (онемение, слабость, сыпь, отек) или повторяется часто.

Точно ли нет укусов? Кожных проявлений?

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав!

Покалывание и жжение в области подмышки возможно на фоне сдавления нерва , когда при длительной неудобной позе за рулем быть зажат межрёберный нерв или плечевое сплетение

В подобных случаях возможно нанесение мазей (нестероидные противоспалительные препараты) например диклофенак, найз, долгит

Также стоит исключить возникновение опоясывающего герпеса. Скажите, нет ли на коже зуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Юлия Валерьевна, на коже зуда нет уже дома лежу пол часа всеровно это ощущение есть , при нажатии не меняется ничего , меня тут напугали тромбозом ,не его ли проявление

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Юлия Валерьевна, нет никаких покраснений и тд просто раз в пару секунд колит и слегка жжет , при нажатии не усиливается меня тут напугали тромбозом не его проявление это ?

Владислав, тромбоз в данной области - очень редкое состояние , помимо жжения возникает изменение цвета кожи, повышение температуры , уплотнение в подмышке.
Скорее всего, это, действительно, невралгия, к тому же не фоне длительной поездки

Какие-то лекарства приняли? Есть дома обезболивающая мазь, таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Юлия Валерьевна, есть спазмалгон и деклафенак

Спазмалгон на ночь не стоит, там кофеин
Диклофенак мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Юлия Валерьевна, да деклафенак мазь

Поняла вас, в подобных случаях разрешается нанести тонким слоем мазь, а также возможно сделать лёгкий массаж плеча

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего, симптомы носят неврологический характер, связанный с мышечно-тоническим синдромом/межреберной невралгией.
Скажите, пожалуйста, при понятии рук в верх, при нажатии боли усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Маргарита Валерьевна, нет не усиливаются , есть легкая неприязнь после нажатия ,но не более

Высыпаний на теле неи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Маргарита Валерьевна, нет высыпаний нет

При подобных болях рекомендуют осмотр невролга..боли могут быть так же связаны с мышечным спазмом ,при длительном нахождении за рулём.
В таких случаях рекомендуют принять обезболивающие, которое находится в домашней аптечке, например, парацетамол или ибупрофен, или Амелотекс

Принятый ответ

Добрый вечер.

По описанным Вами симптомам, веротяно причина в неврологии.
Так как описанный Вами уже вознкший остеохондроз грудного отдела позвоночника-сам по себе может вызывать корешковый синдром.
Что может приводить к таким проявлениям.
+течение межрубурной невралгии, так как нев, который проходит вблизи подмышечной впадины может раздражаться.
Усугубляет это течение-длительное напряжение мышц при вождении.
(так как находится в одном положении рука долгое время)

Сверху, может возникать нарушение кровообращение из-за вынужденного положения руки.

При такой картине, обычно рекомендуется:
Местно наносить Диклофенак/Вольтарен/Фастум гель
При болевом синдроме-Ибупрофен 400мг
Нимесулид 100мг 2 р в день
Мидокалм 50-150мг в сутки
Мильгамма или Нейромультивит
Сухое тепло

Здравствуйте!
Меня зовут Дарья Николаевна. Я специалист сервиса "СпросиВрача".
По описанным симптомам можно предположить, что возникли неприятные ощущения в подмышечной области после длительного статического положения во время езды по трассе.
В таких ситуациях наиболее эффективными могут быть следующие мероприятия: обеспечение покоя руке, легкий самомассаж области подмышки, простые разминочные движения рукой. При сильном болевом синдроме обычно рекомендуют прием КеторолЭкспресс.
Если появляются другие симптомы (увеличение лимфоузлов, повышение температуры), боль усилиться - рекомендуют обратиться на очный прием к врачу.
В описанной ситуации, скорее всего, это временное явление, связанное с длительным статическим напряжением мышц. После отдыха и легкой разминки симптомы должны пройти. Не переживайте!

У Вас остались вопросы по данному случаю?