Как понять чей ребенок

Здравствуйте, был ПА 22.03.2025, потом 29.03.25 начались месячные, потом был ПА 06.04.25 и 07.04.25, беременность на сегодня 10.05.25 ровно 6 недель. Когда все таки произошло зачатие в марте или апреле ?

Здравствуйте, беременность наступила от апреля. Т к если бы она наступила в марте срок бы уже был больше и плюс была менструация, которая подтверждает отсутствие беременности в марте месяце. Более точную дату зачатия можно определить по результатам 1 скрининга, беременность наступила точно в апреле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а вот по результатам которые я приклепила, точно в апреле ?

Здравствуйте!
Если последняя менструация началась 29.03.25, то наиболее вероятно зачатие могло произойти в день овуляции в апреле, в таком случае срок по менструации может быть 6 недель.
Наиболее точно срок беременности и дату зачатия ставят по результатам первого скрининга в 12-13 недель.

Здравствуйте! Учитывая, что на 10 мая срок беременности 6 недель, то зачатие произошло определенно от половых актов 6 или 7 апреля.ю, беременность от 22 марта исключена. Если бы беременность наступила от 22 марта, то на 10 мая срок был бы 9 недель. Также наличие менструации в марте, исключает наступление беременности в марте.
Если есть УЗИ прикрепите, пожалуйста.

Здравствуйте!
Получается, что раз были месячные в марте, а потом половой контакт в апреле, то зачатие, вероятнее всего , произошло в апреле. Видимо, у Вас ранняя овуляция, поэтому по числам и сроку всё сходится.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным данным, вероятнее всего беременность наступила от полового акта, который был 6 или 7 апреля.
Менструация пришла как обычно, которая началась 29 марта? Когда вы узнали о беременности? УЗИ делали?

Здравствуйте! Беременность однозначно наступила от половых актов в апреле. Более точную дату зачатия можно будет узнать по размеру ктр на первом скрининге ( проводится в 11-13,6 недель ).

Начните прием витаминов , если еще не принимаете. Во время беременности рекомендуется принимать таб фолиевая кислота 400 мкг , таб витамин д 2000 ме и таб йодомарин 200 мг.