Триттико и Локрен

Сегодня был у невролога-сомнолога, по поводу проблем со сном, но после того как рассказал забыл совсем сказать, что принимаю Локрен 5мг по утрам (да доза маленькая но он и так хорошо работает, сейчас 124/68 и чсс 58, а днём было 109/60 и 55 чсс), сейчас надо принять 50мг Триттико и боюсь, что будут проблемы с сердцем. А через 6 дней 100 мг и ещё через 7 дней 150, если не будет работать. Скажите что делать пожалуйста! Насколько это рисковано?

тонзилит
39 лет

Здравствуйте! Триттико сам по себе может снижать артериальное давление (необязательно, но все же) на начальном этапе терапии, поэтому в комбинации с гипотензивной терапией (локрен) может снижать его еще сильнее, а также может наблюдаться ортостатическая гипотензия (резкое снижение давления при подьеме из горизонтального положения в вертикальное). Можно временно отменить локрен (пока адаптируетесь к антидепрессанту) и понаблюдать за изменением артериального давления (вести дневники - утро, вечер)

Дарья Николаевна, здравствуйте! Проблема в том, что его так просто не отменить, сердце начинает биться, но вот я подумал, что если пить пару дней по 2.5 мг и поднять давление до приемлимых уровней, а только какие они?

Нормальное давление 90/60-140/90, пульс 60-90

Добрый вечер, ваш страх абсолютно обоснован,т.к. согласно инструкции прием триттико может сопровождаться снижением ад и пульса,соответственно действие локрена может усиливаться. Есть 2 варианта: 1) отмена локрена на время лечения триттико 2) начать прием триттико на фоне локрена но с более частым контролем ад и чсс,чтобы оценить их совместное влияние на чсс и при снижении чсс менее 50-55 в мин отменить локрен

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом.
Рекомендуем при назначении тритикко быть осторожнее с приемом Локрена.
Резкая отмена препарата тоже не рекомендуется,перейти на 2,5 мг .
Контроль артериального давления и пульса при лечении.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ярослав, да, совместное назначение данных препаратов может привести к избыточному снижению давления и пульса, поэтому необходим их контроль И вероятно снижение дозировки локрена Вплоть до полной отмены При снижении показателей