Корвалол + гидроксизин?

Бессоница, тревога, паника, не спал всю ночь. Выпил 30 капель корвалола, не помогло. Буквально через 30-60 минут выпил гидроксизин (фармпроект), но не уверен, что препараты сочетаются. В интернете написано, что их опасно принимать вместе, а я мнительный. У меня теперь сердце как-то не так бьется в груди и я очень боюсь. Также давление высоковатое, 135/80-90, я бы еще каптоприл 25 мг выпил, но боюсь. Можно ли было пить корвалол и гидроксизин? Я раньше пил атаракс вообще, но в этот раз мне в аптеке дадли гидроксизин, так как атаракса не было. Хоть действующее вещество и одинаковое, они все равно разные по инструкции, в том числе побочки и совместимость с другими лекарствами. Подскажите, что делать, очень страшно, не могу уснуть

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оба препарата можно принимать совместно, не переживайте, при совместном приеме только возможно усиление седативного эффекта , серьезных побочных эффектов не будет. Как давно у вас наблюдается бессонница и тревожность? С чем связываете появление данных симптомов?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать их и безопасно.просто такое лечение в целом не целесообразно и малоэффективно при тревоге и нарушениях сна. Вы обращались к психиатру/психотерапевту?принимали когда-нибудь антидепрессанты?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные препараты не рекомендованы к длительному систематическому совместному приему, так это это повышает риск седации и сонливости, в ситуации с бессонницей это взаимодействие к нежелательным не относится, поэтому от однократного употребления ничего страшного не будет. Получаете ли Вы еще какое-то лечение от тревожности и панических атак помимо гидроксизина?

Здравствуйте, Данила.
Это тот же Атаракс - это фарм. название, а гидроксизин - название вещества. С корвалолом и каптоприлом совместим.
Корвалол при бессоннице и/или тревожном расстройстве не эффективен совсем.

Здравствуйте!
Никаких негативных последствий (возможно за исключением седативного эффекта нет), поводов для беспокойства нет. Перекрестных реакций как правило.

Все будет хорошо, не переживайте.
Будьте здоровы!