Боли и жжение в области желудка боли не проходят при приеме ношпы на фгдс диагностировали рефлюкс эзофагит1ст, принимаю альмагельА,эманера40мг1к2раза, амоксициллин 2табл 2 раза, кларитромицин по 1т2раза уже 6 ой день болине проходят а еще и усилились , э — вопрос №322990
на фгдс диагностировпли рефлюкс эзофагит поверхностный бактерия хеликобактерс тремя плюсиками,принимаюальмагельА, 3раза ,амокцициллин 2т2раза кларитромицинпо1к2раза,эманера(эзомепразол)по1к 2разаподключила бифидум бактерин (проблема со стулом)6дней боли усилились жжение я связываю это с обострением хронического панкреатита,ВОПРОС: нужно ли приэтом добавить ферменты и кларитромицин отменять тк он может спровоцировать нарушение со стороны поджелудочной железы