Нужна ли проверка на способность к зачатию? — вопрос №192773
Добрый день. Мне 25 лет, в возрасте 14 лет оперировался по варикоцеле 2 степени, через 2 года случился рецедив и операцию провели повторно. После этого проблем больше не было. В прошлом году делал 2 узи мошонки, которое показало, что всё в порядке. Также в прошлом году брали секрет предстательной железы, и врач не сказал ничего плохого о результате.Слышал, что из-за варикоцеле существует риск бесплодия. Стоит ли в моей ситуации беспокоиться об этом?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация уролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!