Как завершить гв, если мало молока

Добрый день. Мне 33, 3-тий ребенок. Планировала кормить грудью до 1,6. Но стала замечать, что молока всё меньше и меньше. Малышка не наедается. Стала на ночь давать смесь, чтобы спалось крепче. Потом, спустя месяц, заметила, что дочь стала чаще просить кушать после гв. Заметила одно гв кормление на смесь. В итоге, молока всё-равно не хватает. Решила не мучить ни себя, ни ребёнка, переходить полностью на смесь. Грудь наливается только к ночи. Подскажите, пожалуйста, как завершить выработку молока?

НЕТ
33 года

Добрый день.
Есть несколько вариантов завершения грудного вскармливания.
Можно посоветоваться с гинекологом на счет приема препарата Достинекс.
Допустимо только при дискомфорте в груди либо дать малышке немного сьесть, либо немного сцедить самостоятельно. Важно, опорожнять грудь не до конца, а до чувства комфорта.
Как правило, со временем молоко уходит

С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.