Диабет или нет???
Инсулин 4,24 С-пептид 1,16 Глик гемоглобин 15,5 Глюкоза 16,78
Артериальная гипертензия
47 лет
Здравствуйте.
Это сахарный диабет. В этом нет сомнений.
Какой у вас рост и вес? Какие препараты принимаете на постоянной основе? Какое обычно давление ? Начали принимать сахароснижающую терапию? .
160 см 80 кг. Бисопролол 5. 115/80. Терапию не начата. Жду талона к эндокринологу
До приема эндокринолога можете начать прием метформина 1000 мг вечером и гликлазид МВ 60 мг утром.
А тип какой ??? Диета нужна???
Принятый ответ
С большой вероятностью у вас сахарный диабет 2 типа.
Исключите "быстрые" углеводы. Эндокринолог может предложить вам инсулины, т.к. сахара высокие.
Спасибо большое