Диабет или нет???

Инсулин 4,24 С-пептид 1,16 Глик гемоглобин 15,5 Глюкоза 16,78

Артериальная гипертензия
47 лет

Здравствуйте.

Это сахарный диабет. В этом нет сомнений.

Какой у вас рост и вес? Какие препараты принимаете на постоянной основе? Какое обычно давление ? Начали принимать сахароснижающую терапию? .

160 см 80 кг. Бисопролол 5. 115/80. Терапию не начата. Жду талона к эндокринологу

До приема эндокринолога можете начать прием метформина 1000 мг вечером и гликлазид МВ 60 мг утром.

А тип какой ??? Диета нужна???

Принятый ответ

С большой вероятностью у вас сахарный диабет 2 типа.
Исключите "быстрые" углеводы. Эндокринолог может предложить вам инсулины, т.к. сахара высокие.

Спасибо большое