Приём таблеток

Через час после приёма этой капсулы начинается желание заснуть, я боюсь, что засну и отрубится дыхание, а проснуться я не смогу. Тем не менее я спал 10 минут под этой капсулой днём. К позднему вечеру если вытерпеть, эффект исходит до нуля, и я сплю отлично. Вопрос - можно ли такие таблетки выбросить, и на что заменить более менее седативное? Или же принимать через день например. Таблетки розовые капсулы из аптек.

шизофрения параноидная
45 лет

Здравствуйте, Юрий.
Уточните, пожалуйста, про какие препараты идёт речь? Вы не знаете их название? По цвету капсул мы тоже не сможем определить.
Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу и спросить про препараты, рассказать о своем самочувствии, чтобы врач скорректировал схему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Татьяна Евгеньевна, на коробке фирменный логотип Инвега.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Татьяна Евгеньевна, а если каким то случаем это НЕ ИНВЕГА?

Принятый ответ

Если на упаковке написано "инвега", значит внутри именно этот препарат. Обсудите с врачом о смене препарата. Либо принимайте его вечером.

Здравствуйте! А название препарата вы знаете? По цвету капсулы может быть что угодно. Вы что-то ещё принимаете? Что вас беспокоит? Вы эти розовые капсулы используете в качестве снотворного, покупали без рецепта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ольга Владимировна, а если каким то случаем это НЕ ИНВЕГА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ольга Владимировна, покупал по рецепту, но рецепт надорван, и долго спрашивали, не написана буква R

Лучше обратиться ко врачу для уточнения названия препарата. Если инвега, то вероятности, что вы о него не проснётесь нет. Препарат современный и хорошо переносимый.

Здравствуйте. Если речь идёт про инвегу - препарат весьма хороший, современный, с минимумом побочек. «Не проснуться» от стандартной дозы этого препарата точно не получится, по этому поводу можно не переживать. Возможно, в Вашем случае требуется коррекция дозировки, или, если уж совсем плохая переносимость, замена на другой препарат, но это лучше обсуждать с Вашим лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Дмитрий Владимирович, а если каким то случаем это НЕ ИНВЕГА?

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижать дозировку или отменять прием без очного осмотра своим лечащим врачом не стоит, так как с большей долей вероятности это приведет к ухудшению состояния.
Если прием препарата осуществляется в дозировке, рекомендованной врачом, то никаких фатальных последствий для организма не возникнет. Некоторая сонливость на фоне приема психотропных препаратов может быть, она не опасна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ирина Вячеславовна, а если каким то случаем это НЕ ИНВЕГА?