Удлинение qt
Здравствуйте, проходила обследование после перенесённого ковида , экг и эхо в норме , а по холтеру значительное удлинение qt интервала от 450 до 484 в течение 6 часов 52 минут . Кардиолог из поликлиники предположила что это могло быть вызвано длительным употреблением азитромицина при лечении ковида , пила его 16 дней в больнице . И назначила конкор на пожизненно.... запретила даже зубы имплантировать ввиду анестезии . Как теперь жить с этим, я могу умереть во сне или нужны более высокие показатели удлинения ? Нужен ли этот препарат все таки или нет ? Стресс постоянный может вызывать удлинения такие ? А ещё был приём в течение двух недель атаракса и в этом же месяце делала холтер, может быть тут есть связь ?
Юлия, здравствуйте! Не волнуйтесь доктор Вам назначил лечение именно для профилактики срывов ритма сердца. Желательно повторить Холтер после 3-4 недель лечения. Я думаю будет положительная динамика! Здоровья Вам!
Так его надо пить пожизненно с ее слов , в этом есть такая необходимость? В 32 года садиться на приём пожизненных сердечных препаратов совсем не хочется (
Сергей, и почему нельзя имплантировать зубы ? От одного укола что то страшное случится ?
Юлия, для начала сделайте так как я Вам сказал а там посмотрите. Иногда бывает преходящее удлинение интервала. Не спешите говорить про пожизненный прием. И зубки вставите всему свое время. Здоровья Вам и Удачи!