Вопрос по поводу очков

Заказал сегодня очки в оптике. Там же прошел осмотр. В таблице вижу только 3-4 строку, но в диоптриях получилось всего -0.5 и -0.75. Как такое возможно? Такое плохое зрение, но такие слабые линзы? Или так бывает?

Принятый ответ

Добрый день. Прямой связи между остротой и диоптриями нет. Все индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте! Острота зрения это одно, а рефракция, т.е ваш минус это совершенно другое. Да, такое может быть. У вас миопия слабой степени.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такое может быть.
У вас просто миопия слабой степени