Лактазар и ГВ

Можно ли дать Лактазар сразу после кормления или строго до кормление нужно давать?

32 года

Здравствуйте!
Согласно инструкции, нужно сначала сцедить небольшое количество молока, растворить в нем содержимое капсулы, дать 5 минут постоять сцеженному молоку с растворенным содержимым капсулы, чтобы фермент начал свою работу, покормить этим малыша и затем докормить грудью.
Это связано с тем, что в грудном молоке много лактозы, особенно в переднем молоке, которое в первую очередь поступает малышу и вызывает беспокойство во время кормления и остальные симптомы лактазной недостаточности. Лактазар содержит фермент лактазу, которая расщепляет лактозу, содержащуюся в молоке. Соответственно, после кормления она может быть уже не так эффективна, так как основная и бОльшая порция лактозы уже попадет в пищеварительный тракт.

Анастасия Дмитриевна, спасибо за информацию. Поняла, будем действовать по инструкции.

На здоровье! Вкусного молочка малышу! 🍼Маме сил и сна! 🤍