По результатам ЭКГ
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, результаты ЭКГ Пульс ускорен, т.к.торопилась, на 3 этаж почти бегом и сразу приняли, даже не посидела чуть Обычно пульс 70 с чем-то Давление 105/65 или 110/70 Жалоб нет Все ли нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ничего опасного нет. Ритм синусовый, чсс чуть выше нормы, но это не страшно.
Нарушений ритма нет, очаговой патологии нет.
Укорочение pq -это особенность проведения, не является патологией, возникает при учащенном пульсе чаще всего.
Все хорошо!
Наталья Евгеньевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ отклонений нет -ритм синусовый -это правильный ритм сердца. А укорочение PQ -просто особенность проведения импульса и это не влияет на работу сердца- лечить это не надо. И если пересесть ЭКГ в спокойном состоянии это может и не быть уже
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Феномен укороченного PQ при отсутствии приступов тахикардии не является патологией, это особенность проводящей системы, относится к варианту нормы
Ахмед Шахбанович, спасибо!