Прыщи на руке

Здравствуйте! У меня на правой кисти появились небольшие прыщи. Не болят, не зудят, без содержимого, красные. У меня были царапины от кота на руке, поэтому прыщи заметила не сразу. Не могу сказать увеличивается их количество или нет. Скорее да. И как-будто дорожками на руке. Что это может быть? Очно на прием смогу попасть не раньше июня. Есть ли смысл начать какое-то лечение? Какое?

Принятый ответ

Здравствуйте
Я являюсь врачом первой квалификационной категории сервиса «СпросиВрача».
Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, мне необходимо задать несколько вопросов:
Как давно появились элементы? Вас не беспокоят?

Точно сказать не могу. Около месяца назад

Можете прикрепить фотографии?

Я прикрепила фото

Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

Принятый ответ

Добрый день !
По фото так может проявляться аллергический дерматит

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить причину на очном приеме
- исключить новую пищу, лекарства, одежду и др возможные провоцирующие факторы
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия красноты и зуда)
- крем акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты , растения дома
В данном случае рекомендуется адвантан 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней,зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней ,гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, работа в перчатках . Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное использование кремов с мочевиной 10-15%

Здравстуйте

Больше данных за нумуллярный дерматит.
Минимум мочить не чесать и не раздражать. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день в течении 14 дней.
При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 10 дней.

Будут вопросы пишите.