Необходимо ли лечить уреплазму перед ЭКО?

Готовимся к ЭКО+суррогатное материнство, сдали с супругом анализы, был обнаружена уреплазма (уреалутикум), подскажите пожалуйста, надо ли проходить лечение до ЭКО или пропустят? Ни у меня, ни у супруга нет никаких жалоб.

Нет
31 год

Здравствуйте
Уреаплазма - это бактерия, которая есть всегда во влагалище в определенном количестве
При отсутствии жалоб лечение не рекомендуется

Вы можете прикрепить свои анализы? Мазок на степень чистоты сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, подгрузила

Принятый ответ

Елена, посмотрела
Мое мнение, что не нужно ничего делать
Лейкоцитов немного, косвенно ничего за воспаление не говорит
Должны допустить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо огромное

Здравствуйте!
Уреаплазма уреалитикум является условно-патогенной микрофлорой влагалища, поэтому если никаких жалоб лечению она не подлежит
В процедуру ЭКО можете вступать спокойно

Здравствуйте.
Уреаплазма это член нормальной микробиоты половых путей. При отсутствии жалоб санации не требует, не является противопоказанием для использования любых программ ВРТ.
В данной ситуации терапия вам не нужна

Елена, здравствуйте.
По результатам анализов не вижу повода назначать лечение.
Уреаплазма уреалитикум является нормальной составляющей микрофлоры влагалища, и избавляться от этого не нужно (да и не получится).