Консультация дерматолога /

Подкожный прыщики — вопрос №323147

Добрый день! Обнаружен демодекс, в большом количестве. Моя кожа сухая, чувствительная. Какое лечение на сегодняшний день считается эффективным? И восстановится ли кожа после агрессивного лечения? Сколько длится Рекомендованное Вами лечение?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, на фото не видно. Кожа всегда была в идеальном состоянии и прыщи на подбородке заставили пойти и сдать соскоб. Обнаружено в большом количестве и на лице и на ресницах, так же есть немного в волос стой части головы.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте

Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день!
Солантра крем 1 раз в день 12 недель.
Но лучше прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! На фото не так видно, прыщиков очень мало и под косметикой можно скрыть, т к кожа всегда была в идеальном состоянии, обратилась сразу, как только поняла, что что-то не так. Обнаружили и на коже лица в большом количестве и на ресницах, так же в волосистой части головы есть несколько мелких прыщей, кажется, что зуд по всей голове, волосы сыпятся.
Клиент
Юлия, я за, чтобы лечение было эффективным и действующим.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Демодекс живет у всех, увеличивается при воспалении и розацеи. Пользуйтесть кремом Солантра 3 месяца, он действует на клеща и лечит розацею.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Понимаю,можете добавить еще лечебная косметику, например Авен антиружер или любую из аптечной сети с розовой линией на упаковке.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, а со стороны глаз жалобы есть? Крем солантра на сегодняшний день эффективный препарат. Но демодекоз, не самостоятельное заболевание, это розацеа, вегетоневроз сосудов кожи. Необходимо избегать уфо, перепадов температур, пользоваться специальной косметикой. Розалиак крем, например. Для умывания сетафил гель. При отсутствии эффекта возможно применение общего лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам можно принимать метронидозол по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц , лактиале по 2 капсулы в обед 1 месяц . Умываться дегтярным мылом , крем розамет 2 раза в день 1 месяц , исключить сладкое , острое , мучное , алкоголь и кофе ,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Согласен с коллегами о необходимости применения крема Солантра.
Инфекционист
Здравствуйте! Применяйте крем Солантра
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Ознакомьтесь пожалуйста со статьей дерматолога, к.м.н. https://www.instagram.com/p/CGcgMY1g9wO/?igshid=1uyden7yhqrrv
Возможно следует начать с грамотного ухода и восстановления кожного иммунитета. Тогда количество демокса нормализуется. Это линейки Розалиак, Антиружер, Руборил.
Если не выйдет, тогда приметесь за Соолантру. Он будет сушить, а так как вы пишите, что кожа сухая, следует ее подготовить.
Уберите мучное из рациона.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно использование наружно крема Солантра и уходовая косматика ( Сетафил , Биодерма )
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Оксана! Демодекс есть у всех на коже. Если у вас проявление только в области подбородка., то используйте гель метрогил утром до 1 мес, солантра крем на ночь, 1-2 мес.