Анализы на гормоны
Добрый день, сдал анализы на гормоны, Показал -прогестерон < 0.3 нмоль/л А норма 0.3-2.2 Всё остальное в норме. Из-за чего такой может быть результат ? Иногда беспокоит не 100% эрекция. Надеюсь на ответ, спасибо!
Здравствуйте. мужчине не нужно проверять прогестерон. У Вас норма. Тестостерон в норме, но не понятно, насколько он активен. Нужно сдать утром кровь на общий тестостерон, ГСПГ, индекс свободных андрогенов, витД.
Наталия,
А в анализе(который скинул) не общий тестостерон ?
Или вы имеете ввиду свободный тестостерон.
А индекс свободных андрогеннов нет такого, только «статус андрогенного статуса» (там сразу 4 анализа . 1- Тестостерон, 2- Дегидроэпиандростерон-сульфат, 3- Псгп, 4- 17-ОН прогестерон (17-ОП)
Анализы сдаю в инвитро.
P.s витD что за анализ ? Спасибо!
Тестостерон не сдаю изолированно. Его сдают обязательно в комплексе, взятый в одно время: общий тестостерон, ГСПГ, по этим параметрам можно рассчитать индекс свободных андрогенов по специальной формуле, если лаборатория не считает. Есть вероятность, что при нормальном тестостероне большая часть захватывается белком и поэтому неактивна. Также на потенцию влияет уровень ТТГ, вит Д, пролактина.
Принятый ответ
ВиД - витамин Д - 25 (ОН).
Здравствуйте. Сколько вам лет? Зачем сдавали на гормоны?
Дмитрий, добрый день, просто сам решил провериться, для профилактики. Иногда бывают сбои с эрекцией .
Это не повод проверять гормоны. В 95 процентов случаев с гормонами все вопрядке.
Дмитрий, Какие анализы нужно сдать тогда при нестабильной эрекции ? Иппп сдал, все в норме.
Надо провести пробу с Сиалисом. 20 мг за 1 час до полового контакта.
Дмитрий, пробовал, эрекция 100% тная как в подростковом возрасте )
Принятый ответ
Значит все в порядке. Соблюдайте ЗОЖ, больше отдыхайте, умеренные физические нагрузки, питание (орехи, сметана), периодическое голодание. Половые отношения только по потребности, а не потому что надо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прогестерон для мужчины проверять не нужно было. У Вас всё нормально. Если бы эрекция была бв постоянно не стабильная, то тогда обследовать гормональный фон. И тогда, желательно проверить - эстрадиол, пролактин, ГСПГ.
Сейчас, скорее всего, периодическая проблема у Вас психологического плана.
Гормоны в норме,но не хватает эстрадиола,пролактина,ферритина,вит Д,ТТГ,Т3,Т4
Луиза, ТТГ есть же в скриншоте анализов? Или я путаю что-то?
Принятый ответ
Просмотрела. ТТГ. есть.Остальные анализы досдайте обязательно.