Красное пятно после наращивания ресниц
Добрый день! На третий день после наращивания ресниц появилось красное пятно, за ночь немного увеличилось в размерах, сразу после процедуры были красные глаза, как ожог ( процедура делается не впервые, после постоянно дня три глаза красные, потом проходит, мастер говорит что веки плотно не смыкаются во время процедуры). Подскажите что это может быть, и можно ли одевать контактные линзы?
Здравствуйте. Это субконъюнктивальное кровоизлияние (гипосыагма), под слизистой оболочкой лопнул сосудик, это пятнышко не опасно. Будет рассасываться постепенно , как синячок, самостоятельно. Чтобы ускорить процесс можно прокапать капли Хилопарин комод 4 раза в день 7-10 дней. Это увлажняющие капли с гепарином в составе.
Контактные линзы 7-10 дней не использовать.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!🙏🌸
Алена Олеговна, поняла, спасибо)
Принятый ответ
Первую неделю не желательно линзами пользоваться. Нужно дать глазам время, чтобы всё рассосалось быстро. Перейдите временно на очки.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фото -это субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . Рекомендовано лечение : Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день. Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Визуально по фото субконьюктивальное кровоизлияние(лопнул сосуд под коньюктивой). Как правило, рассасывается самостоятельно. Для ускорения рассасывания можно прокапать Хилопарин -Комод-по 1к.*4 раза в день-14 дней. Мягкие контактные линзы не носить 10 дней. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика локального кровоизлияния под конъюнктиву.
Задет капилярчик конъюнктивы.
Опасности не представляет.
Для рассасывания кровоизлияния рекомендуется прокапать хилопарин комод. Назначается по 1 кап каждые 2-3 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.
Линзы при этом можно носить. Но лучше воздержаться для ускорения рассасывания и чтобы не травмировать слизистую
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото это локальное кровоизлияние. Состояние не страшное, сразу успокою что на зрение не влияет. Происходит обычно на фоне кашля, чихания, рвоты , подьема тяжестей или повышения артериального давления. В любом случае в качестве помощи порекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день, в составе их гепарин, он будет помогать рассасывать кровоизлияние. Так же порекомендую внутрь принимать аскорутин 1 таб 2 р в день 1 месяц. Линзы пока не носим