Истерика у ребёнка

Здравствуйте, нам 1,9 поставили манту вчера , температура 37,3 была вечером , сегодня нет температуры. Поспал , проснулся и дикая истерика , и вчера вечером так было. Исгинается , на руки не идёт истерика кричит мама мама и не пить не есть , у нас прорезываются зубы верхние 2 клыка уже получается последние. Меньше чем на половину вылезли. Сказали сладкое нельзя давать при манту. Я хотела узнать можно ли давать нурофен или нельзя?

Астма
25 лет

Здравствуйте. Нурофен никак не влияет на результат пробы манту. Показания для нурофена: болевой синдром, повышение температуры тела выше 38.5. Рекомендуемая разовая доза 10 мк/ кг веса ребенка. Но не более 30 мг/ кг в сутки