Беспокоят малярные мешки (суфы)

Здравствуйте! Мне 21 год, но уже имеются суфы под глазами, также немного видно носогубную складку. С утра лицо отекает, но после зарядки лицо становится немного лучше, НО! Суфы, к сожалению, убрать не получается. Подскажите пожалуйста, может нужно сделать какие-нибудь уколы? Или остановится на массаже, фейсбилдинге? Выгляжу из-за этого не так свежо и молодо, как хотелось бы. И ещё, меня всегда интересовал вопрос: мышцы на лице укорачиваются(спазмируются) или наоборот растягиваются и становятся дряблыми?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Прикрепила фото

Посмотрела.
Спасибо.
В Вашем возрасте причина появления,малярных мешков, может быть генетически и недосыпания ,а также переизбыток соли в организме.
Если, после перечисленных Вами процедур Вам лучше, то это застойные явления.
Нормализовать режим сна.
По меньше соли.
На ночь старайтесь не пить.
Хорошо помогает лимфодренажный массаж+ микротоки круговой мышцы глаза.
Дренажные мезококтели.
Филлер не рекомендуется. Он притягивает воду и отёк может быть больше.

Спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте,
1. Причины суфов/отеков:
- генетика, недосып, избыток соли/алкоголя, задержка жидкости.
Оценить каждый перечисленный пункт и провести анализ
2. Что попробовать:
- Ежедневный лимфодренажный массаж + фейсбилдинг для тонуса мышц.
- Уход: патчи под глаза, кремы с кофеином/гиалуроновой кислотой.
- Сон на спине, убрать соль/алкоголь, достаточное поступление жидкости в организм
Если эти мероприятия вам не помогут
Нужны филлеры для коррекции объема или курс микротоков
3. Что касаемо мышц: с возрастом чаще растягиваются и теряют тонус (дряблость), но спазмы из-за стресса/мимики тоже возможны. В вашем случае вероятнее гипертонус (напряжение), поэтому массаж и расслабление помогут.

Начните с ухода, образа жизни и упражнений!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации можно рекомендовать очный осмотр врача-косметолога.
Рекомендуется сдать развёрнутый и биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
В питании ограничить солёное, острое, специи, жареное.
Правильный питьевой режим.
Лимфодренажный массаж лица, микротоки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае для улучшения внешнего вида данной области можно рекомендовать все, что имеет лимфодренажный эффект.

Антирекомендация на все, что притягивает воду: алкоголь, повышенное употребление соли, малоподвижный образ жизни, недосып, малое употребление чистой воды в течение дня, употребление большого количества жидкости перед сном, инъекции филлеров (тк они притягивают еще больше воды).

Из процедур полезно:
Лимфодренажный массаж самостоятельно или у косметолога (от центра к периферии лица и снизу вверх, по маслу или крему).
Микротоки у косметолога.
Мезотерапия лимфодренажными препаратами.

Скорая помощь перед мероприятием:
Лазикс 1 таб однократно.
Или за 3-5 дней прием лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день.

Ваши вопросы?