Сочетается ли Сибутрамин с афобазолом

Сочетается ли Сибутрамин (голдлайн плюс, пью 15 мг/сутки) с афобазолом? А также с валериановым чаем?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Инструкции по медицинскому применению сибутрамина и фабомотизола не указывают на несовместимость этих препаратов. То же самое и для валерианы.
Однако следует уведомить врача, делавшего назначение сибутрамина, о приёме и остальных средств.

Принятый ответ

Здравствуйте. У препаратов не указаны возможные взаимодействия. Проблема в том, что эффективность афобазола недоказана, поэтому его приём может не повлиять на ситуацию или повлиять неожиданно. Чай с валерианой пить можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сибутрамин можно принимать с этими препаратами, но с соблюдением интервала. Вес хорошо снижается? Сейчас рост и вес? Сибутрамин нельзя если есть заболевания сердца, давление выше 145 /90

Принятый ответ

Здравствуйте

Данные препараты (сибутрамин и афобазол) не противопоказаны ари совместном применении.
Неблагоприятных взаимодействий не описано.
Валериановый чай так же можно сочетать с данными препаратами.

Необходимо обязательно уведомлять врачей о приеме сибутрамина.

Длительность терапии сибутрамином не должна превышать 12 месяцев.
Требуется контроль артериального давления и пульса.
Если спокойным состоянии вы заметили увеличение ЧСС и АД выше обычного, то следует отменить препарат.

Принятый ответ

Добрый день
Афобазол-противотревожный препарат с недоказанной эффективностью
С сибутрамином он не оказывает каких либо вредных эффектов
И валериана тоже не оказывает.
Но все же афобазол является психотропным.А у сибутрамина тоже есть эффект стимуляции нервной системы
Эффекты могут быть