Можно ли принимать сибутрамин с форлаксом?

Здравствуйте! Принимаю годлайн плюс 10 мг (не по назначению врача). Несколько дней назад начались проблемы со стулом. Раньше ходила 1-2 раза в день, теперь один 1 раз в 2 дня, и то с сильным напряжением. В инструкции прочитала, что если появляются запоры, то сибутрамин необходимо отменить. Прекращать прием не хочется, т.к. хороший эффект, вес, конечно задерживаться, когда запоры, но все равно по немного сходит. В интернете прочитала, что форлакс хороший препарат и его можно сочетать с сибутрамином. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать годлайн с форлаксом, или годлайн все таки придется отменить?

Нет
32 года

Здравствуйте. Данные препараты совместимы, можно принимать форлакс от запоров. У голдлайн есть такой побочный эффект, но если принимать препарат для устранения то прекрашать приём голдлайна не нужно если помогает и не повышается давление, пульс

Ленар Равилович, форлакс необходимо принимать каждый день или можно только когда не удается сходить в туалет?

Курс лечения 3 месяца

Ленар Равилович, а он не вызывает привыкания?

Принятый ответ

Не вызывает

Здравствуйте, по сути Голдлайн очень редко вызывает запоры ,так как он не работает на кишечнике - это препарат центрального действия, и он снижает активность центра насыщения, и за счёт этого снижается аппетит . Отменять препарат надобности нет, тем более хороший эффект.
Посмотрите сколько жидкости Вы выпиваете, достаточно ли количество клетчатки съедаете -это овощи и фрукты, и кушаете ли вы на обед первой в виде супа, это всё улучшает перистальтику кишечника ,также проблемы со стулом может возникнуть из-за того ,что снизился объём пищи.
Форлакс не противопоказан в приеме с Голдлайн, но наладить питание тоже нужно, если есть недостатки.
Можно так же использовать свечи с глицерином

Здравствуйте

Включите в рацион побольше клетчатки в виде овощей. Должен быть достаточный объем питья в виде обычной воды (примерно 30 мл на кг).
Принимать форлакс и сибутрамин можете
Только действие форлакса состоит в том, что он притягивает жидкость к каловым массам. Поэтому объем потребляемой жидкости должен быть в норме (соки, компоты, чай, кофе и др. нужно убрать по максимуму из рациона)

Добрый день !
Форлакс и Голдлайн можно принимать вместе
Только стоит разобраться в причинах проблем со стулом
Пересмотрите питание и режим питья
В рационе должно быть достаточно клетчатки ( овощи ) , пейте больше чистой воды ( соки , компоты и тд сюда не относятся )

Нина Ивановна, а можно принимать сибирскую клетчатку, если с овощами до нормы не добираю?

Принятый ответ

Да, можно

Здравствуйте.
Голдлайн и форлакс совместимы. Форлакс при запоре желательно принимать в течение срока не менее недели, так как эффект не мгновенный, желательно пройти курс в течение 2 месяцев.

Добрый день
Логичней добавить к редуксину пищевые волокна и стул наладится
Например,нутрифайбер одну мерную ложку в день