Консультация терапевта /

Температура 38.3 шишка на шеи и за ухом — вопрос №3232429

В субботу поднялась температура у сына в понедельник пошли к врачу прописали граммидин и капли в нос во вторник обнаружили шишку на шеи и за ухом покрылся угревой сыпью и красными пятнами температура так и держится сейчас 38.3

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Шишка на шее это может быть лимфоузел который увеличивается при любом воспалении в близлежащих тканях. Рекомендуют в таких случаях УЗИ лимфоузла и устранять первопричину.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Аритмолог, Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Добрый день. Эти «шишки» скорее всего воспаленные лимфоузлы. Подтвердить это вы можете на узи лимфоузлов, и , обязательно , сходить на консультацию к инфекционисту для определения дальнейшего лечения. Возможно необходима коррекция
Принятый ответ
Клиент
Посмотрите прикрепленные фото
Я посмотрела
Шишки точно воспаленные лимфоузлы
А вот по поводу сыпи нужно уточнять. Либо вирус, либо реакция на таблетки.
Клиент
Он пил риматадин и граммидин больше ничего
Часто как раз на римантадин такое бывает. Вам в любом случае нужно вести к инфекционисту
Терапевт
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста фото. Со слов можно предположить, что это увеличение оимфоузлов на фоне инфекции. В таких случаях врачи рекомендуют сдать полный анализ крови, соэ и срб, в также узи мягких тканей данной области.
Сдавали какие-то анализы ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте я прикрепила фотографии
Клиент
Что такое соэ и срб
Терапевт
Повышение соэ и срб говорит о воспалительном процессе
Терапевт
Здравствуйте!
Шишка на шее это воспаленный лимфоузел.
Лимфоузлы могут увеличиваться в ответ на любой воспалительный процесс.
В таких случаях рекомендуется прием нпвс нимесулид 100 мг 2 раза в день, омепразол 20 мг для защиты слизистой желудка.
Сдать общий анализ крови, соэ, срб для уточнения характера инфекции,
Узи лимфоузлов
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Вы в компетенции инфекциониста. Нужно сходить на очный приём врача и исключить инфекционный процесс. Может быть вирусная инфекция либо аллергическая реакция. Лимфоузлы обычно увеличиваются на фоне вирусной и бактериальной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Добрый день сегодня были у дерматолога сказал что ветрянка
Клиент
В детстве он болел ветрянкой