Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте! Примерно месяц назад посетила местного терапевта с проблемой тянущей ощущений в районе правого яичника. Врач на всякий случай провел базовые тесты на аппендицит нажатием на живот и дт. - аппендицита нет, поэтому предположили, что цистит и назначили следующие лекарства: амбулаторное лечение амоксициллин+клавулановая к-та 500+125 мг по 1 т * 3 р/д, после еды = 7 дней дротаверин 40 мг по 1 т * 3 р/д = 3 дня растительные комплексы («нефростен, канефрон, цистон, уролит, оксафорин, уролизин») по 1 т * 3 р/д = 1-1,5 мес Дали направление на биохимический и общий анализ крови, а также анализ мочи, все в норме: ОАМ от : Бактерии (Микроскопическое исследование) Белок Билирубин, обнаружение в моче Исследование уровня глюкозы в моче Лейкоциты (Микроскопическое исследование) 4-2-2 Обнаружение кетоновых тел в моче Определение удельного веса (относительной плотности) мочи 1014 Прозрачность прозрачный Соли незначительное количество Цвет светло-желтый Эритроциты измененные 1-1 ОАК от 21*04*2025: Базофилы(%) методом ручного подсчёта 0 % Исследование скорости оседания эритроцитов 4 мм/ч Исследование уровня общего гемоглобина в крови 154 г/л Лейкоциты 6, 8 10^9 Лимфоциты 30 % Моноциты(%) методом ручного подсчёта 6 % Нейтрофилы палочкоядерные 2 % Нейтрофилы сегментоядерные 62 % Определение цветового показателя 1, 0 % Оценка гематокрита 45 Тромбоциты (PLT) 268 10^9 Эозинофилы % 0 % Эритроциты 5, 13 10^12 БАК от 21*04*2025: норма. При назначении лечения предупредила, что есть язва желудка. Во время приема таблеток, пару ночей были тупые боли в области печени. После окончания курса было обострение язвы желудка: сильное жжение и режущие боли. Из-за отсутствие специалистов, в нашем поселке есть только терапевт, поэтому пришлось заниматься самолечением. По рекомендации фармацевта в аптеке был приобретен пилобакт и де-нол. Но пилобак весь курс пропить не смогла, только 2 дня из-за сильных побочных эффектов: голодные боли ( до него не было и после приема прошло), а ночью, казалось что болят абсолютно все органы.Поэтому стала принимать только де-нол ( 2 раза в день за 30 минут до еды - месяц) и конечно диета. Принимаю де-нол уже две недели, желудок по ощущениям приходит в норму. Но теперь есть странные боли в правом боку, перетекающие вниз к области правого яичника и в бедро. Ночью и утром этих болей нет, толко днем и сильнее к вечеру. Также иногда болит в районе пояснице справа. При это стул нормальный ( черный из-за де-нола) рвоты, температуры, тошноты -нет. При приеме нош-пы боли утихают. Не могли бы ли вы проконсультировать, что это может быть ?)

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста бланк целиком нужно посмотреть. И кровь и мочу тоже. УЗИ если есть тоже прикрепите. Вы уже начали принимать препараты?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, результаты анализа прикрепила. К сожалению УЗИ нет, потому что в нашей больнице его не делают

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Препараты, те что назначил врач уже пропила

сейчас нужен прием поливитаминов на месяц, например Компливит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хорошо, спасибо. Подскажите еще пожалуйста, стоит ли пить дальше де-нол ?

Принятый ответ

если самочувствие после приема препарата нормальное, то можно еще на неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте. А гинеколог не осматривал? Были ли раньше проблемы по гинекологии ? Так же нет ли возможности пройти узи почек? Клиническая картина размыта. Для качественной диагностики нужны дробследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, гинеколог не осматривал, у нас в поликлинике его нет, но раньше проблем не было. УЗИ почек, тоже нет возможности сделать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать