Экстренная контрацепция

Здравствуйте. Незащищенный ПА произошел на 11 день цикла. Овуляции пока нет, что я могу сделать за эти 3 дня до овуляции, чтобы сперматозоиды погибли в матке и маточных трубах? Можно ли как-то обойти гормональную контрацепцию? Горячая ванная / бег / повышенная доза витамина С каждый день до овуляции как-то помогут?

Нет, в предыдущем цикле была молочница только.
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, если была эякуляция внутрь влагалища, то никакие методы не принесут эффекта, кроме препаратов экстренной контрацепции. Можно выбрать любой: Женале, Эскапел или Постинор. Эффект прямо пропорционален времени приёма препарата

Елена Борисовна, где-то слышала, что сперматозоиды не живут в женском теле при высокой температуре. Разве это не так?

Подскажите тогда, какой препарат лучше выпить?

Сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в половых путях женщины до 7 суток максимально.

Женале

Здравствуйте. Нет, ничего из вышеперечисленного никак не повлияет на зачатие, Если вы не планируете беременность, то желательно принять препарат экстренной контрацепции не позднее 72 часов, можно принять препарат эскапел или женале

Екатерина Александровна, а разве сперматозоиды не погибают при высокой температуре тела?

Нет не погибают

Екатерина Александровна, а ванная не способна вымыть все изнутри?

Нет, если вам не нужна беременность то нужно принять препарат

Екатерина Александровна, поняла, подскажите пожалуйста, у какого из препаратов меньше всего побочек?

Принятый ответ

Я их написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария !
Если половой акт был с эякуляцией во влагалище , то все перечисленное не будет эффективным . В подобных ситуациях обычно рекомендуется прием экстренной контрацепции ( Постинор , женале , эскапел )

Анна Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Была ли эякуляция спермы во влагалище? Сколько обычно длится менструальный цикл? Я так понимаю что овуляторных выделений ещё не было? К сожалению таких консервативных способов нет, только экстренная контрацепция в первые 72 часа после полового акта

Ксения Александровна, спасибо большое

Здравствуйте.
К сожалению ничего из перечисленного не предотвратит нежелательную беременность. Если была эякуляция во влагалище , то в первые 72 часа рекомендуют принять препарат экстренной контрацепции, например эскапел , женале

Арпине Артуровна, разве высокая температура тела не может убить сперматозоиды?
И принятие ванны разве не вымывает все изнутри?

Все из перечисленного вами не будет препятствовать наступлению беременности

Арпине Артуровна, спасибо большое

Арпине Артуровна, как вы считаете, какой препарат лучше сейчас принять, до овуляции? На основе мифепристона или постинор лучше?

Принятый ответ

Можете принять и постинор

Арпине Артуровна, хорошо, благодарю