Посинел палец

Здравствуйте,только что обнаружила,что посинел палец,не помню,чтобы ударялась,что это может быть?

Жкт
40 лет

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото определяется небольшая гематома. Спонтанные гематомы могут образовываться на фоне ломкости сосудов при небольших травматизациях.
Рекомендуется местно наносить гепариновую мазь 4 раза в день, прием внутрь таб аскорутин по 2 таб 3 раза в день

Ильнур Ирекович, здравствуйте,а это не может быть тромб?

Нет, на тромбоз не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте
Это спонтанная гематома. Она могут появляться на пальцах даже из-за небольших травм, после ношения сумок , пакетов.
Лечение- гепариновая мазь 2 раза в день-7 дней.
Для укрепления сосудистой стенки рекомендуется Аскорутин 1 т х 3 раза в день-30 дней
Не болейте!

Игорь, здравствуйте,а это не тромб?

Нет, это не тромб. Это гематома

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, на тромб это не похоже.
Скорее всего это или спонтанная гематома или гематома в результате какого то длительного физического воздействия - может несли тяжелую сумку или что то подобное.
На место кровоизлияния наносите гель Лиотон или Троксевазин.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото это гематома, если не было травматизации, то безпричинная гематома ( спонтанная).
Такие гематомы часто на пальце образуются в следствии сдавления ( может пакет тащили)?
В любом случае ничего опасного нет. Местно можно использовать гепариновую мазь, можно обойтись и без средств, все благополучно разрешиться в течении 7-10 дней.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на спонтанную гематому. Такое случается при повышенной ломкости сосудов. Для укрепления сосудистой стенки можно принимать Аскорутин по 1 т 3 р в день 1 мес. Местно наносить гепариновую мазь 3-4 р в день для скорейшего ее рассасывания. Доброго здоровья!

Добрый день! Судя по фото, это небольшая гематома. Спонтанные гематомы могут возникать из-за ломкости сосудов при даже незначительных травмах. Рекомендуется наносить гепариновую мазь для ускорения рассасывания синяка.