Лейкоциты 4.05

Добрый день,лечила желудок ,сдавала анализы общий и клинический и тд .Лейкоциыт пришли 4.05 ( никогда такого не было ) подскажите почему так ,начиталось до самого страшного

Гастрит эрозивный ( была язва )
41 год

Здравствуйте
Не всегда референсы лаборатории соответствуют общепринятым нормам.
В оак гемоглобин в норме.
Тромбоциты в норме. Норма 150-450.
Норма лейкоцитов 4,0-11,0. Снижения лейкоцитов нет.
Лейкоформула без особенностей.
Снижение моноцитов клинического значения не имеет.
Поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Павловна, спасибо ,просто врач сказал обязательно сдать черед мес ,необходимо ? И почему вообще такое может дать ,впервые такое

Лейкоциты в пределах нормы. Контроля в динамике не требуется.
На фоне инфекции, воспаления, приёма препаратов уровень лейкоцитов может стать ниже. Но если он в пределах референса, то беспокоиться не чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Павловна, спасибо ) успокоили

Рада помочь! Обращайтесь!

Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Лейкоцитарная формула может меняться у здоровых людей в зависимости от различных внешних факторов.

Биохимические показатели в норме, то есть внутренние органы справляются со своими функциями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в норме.
Общее количество лейкоцитов без отклонений. (нижняя граница нормы 4,0). Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Нижняя граница нормы 150, верхняя граница нормы 450*10 в 9/л.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!
Биохимические показатели в пределах нормы.