Консультация кардиолога /

Стентирование — вопрос №3233484

Поставлены 2 стента.Прошло 4 месяца.Хочу вылечить пульпит с уколом обезболивающим и удалить зуб тоже с уколом.Можно или нет?

Возраст: 57

Хронические болезни: Нет,кроме ишемии

Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Можно, никаких противопоказаний к лечению пульпита и удалению зуба нет, перед такими процедурами надо предупредить врача, что принимаете кроворазжижающие препараты, их отменять нет необходимости перед лечением
Кардиолог
Здравствуйте. Да конечно можно - ограничений нет - только предупредить врача о диагнозе и препаратах . Современные обезболивающие используемые стоматологами безопасны и лечение Зубов не кровавая процедура. Кариозные зубы же это хронический очаг инфекции и вреден и для сердца
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте!
Состоятельный рубец, если был инфаркт, формируется в течение 1.5-2 мес, после чего возможно лечение зубов без боязни.
Скажите, никаких нарушений ритма у вас нет? Какие препараты принимаете?
Клиент
Алена Германовна, есть одышка,в нашей местности нет кардиолога,который находится в 300 км.от меня.Так что мы практически живём без помощи врачей,только дают бесплатные лекарства.Принимаю тикализис(им заменили брилинту),форсига,аторвастин,тромбостен,бисопролол,амлодипин,эналаприл.Заранее очень благодарен Вам за Ваш ответ.
Кардиолог, Аритмолог
Так как удаление зуба, если классическое, не сложное удаление, отмена препаратов не требуется, но возможно более долгое кровотечение после удаления, об этом стоит предупредить стоматолога.
Что касается одышки, в таком случае обычно рекомендуют сделать УЗИ сердца и эко.
Клиент
Алена Германовна, в стоматологии мне сказали,что можно обезболивающие уколы делать после стентирования через 6 месяцев и уколы должны быть с малым количеством адреналина и попросили разрешение моего лежащего врача.Они же дают какую то бумагу подписать перед началом процедуры.
Кардиолог, Аритмолог
Можно использовать анастезию без адреналина
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Лечение с наркозом не противопоказаны.
Острой период прошел ,причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь