Микобактериоз легких авиум

Прохожу лечение от микобактериоза уже год, рефампицин 600 и кларитрамицин 2 раза в день по 500. Ещё хобл и бронхоэстазиии, улучшений по кт нет, что делать?(

Хобл, диабет 1 типа, калькулезный панкреатит,бронхоэстазии
57 лет

Здравствуйте, Людмила. В таких случаях антибиотики рекомендуют поменять соответственно чувствительности микроорганизмов.
Для этого обратитесь к фтизиатру для проведения посева на жидкие и твёрдые питательные среды и определения чувствительности к противотуберкулёзным препаратам. С уважением!