Микобактериоз схема

С 28 ноября лежала в НИИ пульмонологии и инфекционных заболеваний. Спустя неделю выявили микобактериоз. В терапии по микобактериозу в схеме кларитромицин+амикацин+рифабутин+этамбутол, чем я должна заменить амикацин, при выписке, чтобы продолжать терапию, если он только в инъекциях?

ВИЧ
41 год

Здравствуйте
При выписке вам дадут подробные рекомендации, вы будете наблюдаться амбулаторно и , вероятно, получать данные препараты в ПТД по м/ж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Леонидовна, оттуда меня выписали, так как они федералы и не работают в праздники, перевели в инфекционку по месту жительства, здесь спрашиваю у врача, она говорит не знаю, чем амикацин заменить. Смешно? Нет не смешно, но как есть…

После выписки можно амикацин исключит из схемы лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Леонидовна, спасибо большое вам

Пожалуйста