Какие действия принять, тест полительный. Третий день держит температура.
Сдал тест в понед., в среду пришёл полож. результат. Ломала всего, была слабость, дискомфорт в лёгких. Начал пить цепролет. В пятн поднялась темп., сегодня третий день. Терапевт сказал колоть цефтриаксон. Сделали 3 укола. Темп.так и держ.. Сатурацию показала 94. Что делать? Продолжать колоть? Можно ли начать сейчас принимать противовирусные Инфлюцеин, или уже не будет эффекта?
Принятый ответ
Какая температура у вас?Вам нужен прием Арбидола 200 мг 4 раза в день 7 дней, инфлюцеина в рекомендациях нет для лечения коронавирусной инфекции. Вам с такой сатурацией показано дообследование как можно скорее для исключения поражения легких, вызывайте скорую
Наталья, от 37,5 до 39,2, вызывали скорую, делали жаропонижающий, понижается. Потом поднимается. Вчера в ночь была 37,4 утром так же, потом начинает повышаться постепенно.
Тогда необходимо как можно быстрее сделать кт самостоятельно, добавьте арбидол, добавьте Азитромицин, 500 мг 1 раз в день, сдайте анализы крови- общий,соэ, срб и д-димер
Принятый ответ
Витамин С 1000 мг, инговерин 90 мг утром, витамин д3 2000 МЕ, продолжайте цефтриаксон, обильное тёплое питьё, кислород -его можно купить в аптеке кислородные концентраторы и по возможности КТ
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно делать КТ лёгких обязательно цефтриаксон пока продолжайте принимать. Плюс нужен противовирусный препарат, например, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней или арбидол 200мг 4 раза в день 7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте антибиотик,плюс добавьте Арбидол 7 дней
Необходимо сделать КТ легких.
Плюс для поддержания иммунитета витамин Д 3000 ед /сутки и витамин С 1000 мг в сутки
Принятый ответ
Учитывая уровень сатурации вам нужно вызывать скорую и ехать в стационар. 94 это уже мало
Здравствуйте Сергей. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ для укрепления местного иммунитета слизистых дыхательных путей. Если с начала болезни прошло 5 дней и более противовирусные не окажут должного эффекта. Цефтриаксон продолжайте. Для снижения температуры - АНВИМАКС. Если сатурация будет ниже 94, то это показание для госпитализации.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте! Сделать срочно обязательно КТ легких! Пить ингавирин по 1 т\день. Начать принимать суммамед 500 мг № 3 .Далее судить по результатам КТ
Здравствуйте, Цефтриаксон же не жаропонижающее,чтобы от него сразу ушла температура, и даже не протививирусное,препарат предназначен, для предупреждения развития инфекции на фоне короновирусной инфекции. Принимать сейчас противовирусные препараты спустя столько времени нет смысла, в лечение добавьте витамин С по 1000 мг/сут, витамин Д по 3000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день на 14-21 день, температуру выше 38 С обязательно сбивайте жаропонижающим,крайне желательно снова вызвать врача и выполнить КТ органов грудной клетки
Здравствуйте!
К Цефтриаксону добавить Азитромицин 500 мг на 6 дней.
Нобазит 500 мг 3 раза в сутки на 10 дней - в качестве противовирусной терапии.
Обильное тёплое питьё.
Температуру тела выше 38 градусов снижать парацетамолом или Ибуклином 3 раза в сутки.
Желательно сделать КТ лёгких, поскольку есть снижение сатурации, что может говорить о пневмонии с развитием дыхательной недостаточности.
Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки для профилактики тромбообразования на месяц.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки.
Вит С 1 г в сутки в течение месяца.