Низкий пульс
Добрый день. Беспокоит низкий пульс после единичного приема Конкор 2,5 мг. Были в горах, при подьеме пульс был от 140 до 160, в покое пришел в норму до 70-80, накануне и в этот же день поднялось давление 130, хотя мое рабочее 100 - 120 максимум и я его уже чувствую, на след день опять было давление и небольшая тахикардия. До этого врач выписывал этот препарат принимать от тахикардии, но тк она только при нагрузке, я не пила. Вчера решила выпить одну таблетку, давление пришло в норму, а пульс стал снижаться и в покое опускается до 50, если просто сижу или лежу в расслабленном состоянии, если начинаю двигаться, то поднимается до обычных значений, ночью часы показали пульс 47. Таблетку пила 1 раз, и уже прошло 1,5 суток от приема, но пульс в покое все так же опускается, головокружений или слабости и каких то других симптомов нет. Попасть к врачу не могу, тк далеко от дома в другом городе. Вопрос - как скоро пульс прийдет в норму, и опасен ли такой пульс ночью. Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Пульс вариабельный показатель.
В данном случае он снижен за счёт приема препарата,в норму он придет .
Ночью данное состояние не опасно.
При отсутствии жалоб.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте - пульс ночью может опуститься в норме до 40 а у тренированных лиц до 35 в минуту. Бисопролол действует сутки и уже практически полностью выведен . Возможно это больше реакция на чрезмерные нагрузки или на высокогорье что тоже возможно . И а том и другом случае это не опасно не критично
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффект препарата действует в течении суток, уже прошло больше суток, пульс придет в норму, этот препарат не только пульс , но и незначительно снижается артериальное давление.
В подобных случаях ( когда пульс и артериальное давление повышено) для начала врачи рекомендуют прием успокоительных средств, если без эффекта то потом прием таких препаратов ( в данном случае бисопролол)
Здравствуйте
Бессимптомная синусовая брадикардия (редкий пульс при отсутствии обморока и предобморочного состояния) не является патологией, ночью и во время сна пульс в норме может снижаться до 30-35 , особенно у физически подготовленных людей, при склонности к брадикардии и повышении давления рекомендуют использовать другие классы препаратов (а не б-блокаторы-бисопролол)
При однократном приёме через сутки препарат почти полностью перестает работать
Я не спортсмен к сожалению, и не склонна к брадикардии и вообще далека от сердечных препаратов, приняв данный, первый раз в жизни, рассчитывала на снижение давления. Скажите, сколько еще ждать подьема пульса до нормы?
Если прошло 1.5 часа, то уже бисопролол прекратил свое влияние, возможно такой пульс ощущается на фоне экстрасистол (пауза после экстрасистолы на тонометре и на часах может казаться редким пульсом), точно только ЭКГ покажет
А так если никаких жалоб нет, то беспокоиться не о чем, это состояние не является патологией
Принятый ответ
Добрый вечер, полное выведение конкора наступает спустя 48 часов.
Ночью допустимо урежение пульса во время сна до 35 ударов в минуту
Конкор не лучший вариант для приема ситуационно,т.к. эффект наступает медленно и держит долго, из препаратов которые можно принимать ситуационно для снижения чсс-предпочтительнее эгилок 12,5-25 мг однократно при учащенном сердцебиении
Здравствуйте!
Если у вас пульс 47-50 ночью, то это абсолютно нормальные цифры, которые совершенно не опасны для здоровья. А на фоне терапии бисопрололом допускается пульс покое до 55 в мин.
Уточните пожалуйста, пульс был низкий в покое днём или во сне?
Добрый вечер. Пульс в течении дня в покое опускается практически до 50, например если просто сесть и спокойно сидеть, то на часах тут же начинает опускаться
Принятый ответ
Обычно бисопролол при однократном приёме выводится в течение суток. Но даже если в покое он до 50,и вы себя хорошо чувствуете, то это не опасно.