Консультация онколога /

Головокружение — вопрос №1370321

Здравствуйте. Очень прошу помогите. Или я сойду с ума. Три недели мучаюсь с головокружениями. Поднялось давление и с тех пор началось. Голова не то чтобы кружится, а чувство опьянения, шаткости. Голова неясная, иного распирает. В ушах как будто давление. Пью тагисту помогает на время. Назначили Фенибут. Подозревают тревожное расстройство. Как только чувствую головокружение тут же начинается страх и паника. Может ли это быть раком гм? Ответьте пожалуйста.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Не переживайте.
Опираясь на симптомы нельзя ставить такие диагнозы. Причин таких жалоб полно помимо онкологии.
Вам необходимо выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, консультация у невролога была. Поставил дппг, но толком не объяснил что это. Очень пугаю головокружения, таких раньше не было((( три недели не живу а существую(((

Онколог, Маммолог
А головокружения возникают при перемене положения тела ?
МРТ делали?
Клиент
Гюрухан, МРТ не делала. Головокружения когда хожу только
Онколог, Маммолог
Тогда выполните обследования и потом повторно к неврологу
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Симптомы не специфичные , о раке не говорят.
Вы себя не накручивайте.
Если головокружения интенсивные, то рекомендую мрт головного мозга с контрастом с дальнейшей консультацией невролога.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет не интенсивные. Как будто легкое опьянение. Невролог ставит дппг
Клиент
Виктория, спасибо Вам. Сегодня буду спать спокойно))))
Онколог, Терапевт, Маммолог
Уверена, что у Вас нет никакой онкологии!
Клиент
Виктория, здравствуйте еще раз. Черт меня дернул померить температуру. Загорелось лицо, подумала давление, но оно в норме, а температура оказалось 37,2(((((
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это нормальная температура
Клиент
Виктория, а почему горит лицо? Руки ноги холодные (((
Клиент
Виктория, простите пожалуйста. Еще один вопрос. Сделала парацетамоловый тест. Как была температура 37,1 так и осталась. Что это значит?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это вегето сосудистая дистанция
Температура нервной природы
Клиент
Виктория, спасибо ?
Онколог
Здравствуйте

Вам надо пройти комплексное обследование у невролога: неврологический осмотр, узи сосудов шеи, мрт головы с контрастом, осмотр окулиста, ЛОРА.
По жалобам нельзя сказать с чем это связано.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, лор, окулист -без патологий. Невролог ставит дппг. Про МРТ ничего не сказал
Онколог
Вероятно он вам назначил подобное лечение, далее надо оценить динамику симптомов. При необходимости решать вопрос дообследования
Онколог
Здравствуйте! Других жалоб у Вас нет, кроме головокружения? Тошноты, рвоты, головных болей и др?
Головокружение может быть связано со снижением гемоглобина, давления, неврологических заболеваний, для злокачественного образования такие жалобы не характерны. Сдавали ли вы общий анализ крови, проходили узи сосудов шеи, мрт головного мозга с ку?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, тошноты, рвоты нет. Голова может болеть после рабочего дня. Оак, глюкозу, холестерин, сдавала месяц назад. Результат прикрепила
Онколог
По крови нет ничего критичного. В таком случае нужно пройти узи сосудов шеи, брахиоцефальных , обсудить с неврологом мрт головного мозга с ку. Данные жалобы для злокачественного образования головного мозга не характерны.
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста. А температура 37,2 при моем состоянии норма? Еще один признак добавился к моей фобии((((
Онколог
Такие цифры ежедневно ? В какое время дня измеряете?
Клиент
Юлия, сегодня только измерила. В 14.00 и 18,30
Онколог
Какой у Вас сейчас день цикла?
Клиент
Юлия, 13. Но я принимаю кок
Онколог
Температура до 37,3 может быть вариантом нормы. Понаблюдайте неделю, если будет всегда такая температура, проведите парацетамоловый тест , в случае отрицательного результата, можно говорить о том, что такое повышение либо вариант нормы либо термоневроз.
Клиент
Юлия, не выдержала. Сделала парацетамоловый тест сейчас. За час температура не сбилась
Онколог
С большей вероятностью это ваш вариант нормы, если при таких цифрах вы чувствуете себя хорошо, переживать не нужно.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Симптоматика похожа на неврологическую. Для исключения онкопатологии необходимо выполнить мрт головного мозга, шейного отдела позвоночника с контрастированием.