Консультация гинеколога /

Жанин Выделения — вопрос №3233923

Добрый день!
Полтора года назад была лапароскопическая миомэктомия.

Принимаю 20 пачку Жанин. По рекомендации гинеколога стала его принимать.

В конце октября, то есть полгода назад, была на УЗИ, все нормально.

1. Приняла сегодня 9 таблетку в пачке. Заметила небольшие розоватые выделения. У меня такое несколько раз уже бывало при приеме Жанин.

На прокладке их не видно, но если чуть глубже вытереться салфеткой, кажется, что розоватый или желтоватый оттенок.
Нормально ли, что выделения меняют цвет, и они не полностью прозрачные или белые?

Еще немного болит грудь.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормально, на фоне приема комбинированных оральных контрацептивов могут быть такие выделения. Ни о чем плохом это не говорит. Ежегодно рекомендуют проходить ультразвуковое исследование малого таза
Принятый ответ
Клиент
Почему если глубже вытираться во влагалище, появляются розоватые следы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому что такие выделения могут быть при приеме кок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделения только такого характера : не обильные , мажущие , то волноваться не стоит . На фоне приема КОК , к сожалению , такое бывает . Если это не доставляет дискомфорт, то не переживайте.
Поводом для тревоги являются умеренные , обильные кровянистые выделения .
Но в обоих случаях рекомендуют пройти узи органов малого таза, для исключения патологий эндометрия. Так же важно осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки и исключения полипов цервикального канала .
Касаемо груди : важно пройти узи молочных желез и осмотреться у маммолога
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема гормональных контрацептивов могут быть скудные кровянистые выделения. Это нормально. Эндометрий в полости матки становится тонкий, ранимый, на этом фоне кровянистые выделения
Ежегодно вы должны делать узи малого таза и сдавать мазок на цитологию из шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Выделения могут быть из полости матки, шейки матки.
Ежегодно, вы должны делать УЗИ матки и придатков и сдавать мазок на цитологию из шейки матки.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Могут иногда быть такие выделения. Если они не обильные, не нарушают сильно качество Вашей жизни, можно продолжить прием. И конечно, если в целом препарат Вам подходит, и больше жалоб никаких нет. Обязательно, если давно на делали УЗИ, сделайте. Посмотреть, нет ли других причин для выделений
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Розоватые следы - это свежая кровь, просто в небольшом количестве
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Клиент
Это не опасно?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Нет, если не обильно, не опасно
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть вариантом нормы на фоне приема гормональных препаратов. В качестве дополнительной диагностики чтобы исключить возможную патологию рекомендуется выполнить узи органов малого таза и узи молочных желез.
Принятый ответ
Клиент