Просрочили прививку

Так получилось что по своей тупости просрочили прививки собаке на несколько лет. Полгода назад сделали прививки,но однократно. Мне знакомые говорят,что если была просрочена на несколько лет, то прививать надо было как в первый раз (в несколько этапов) Мы этого не сделали,и теперь переживаю подействовали ли прививки?

35 лет

Здравствуйте. Возраст собаки какой? Какие препараты ставили ?

Анастасия Станиславовна, 9 лет , Эурикан (Merial Eurican DAPPI+LR)

Желательно повторить вакцинацию заново. Если был большой промежуток без вакцинации на несколько, то иммунитета от вакцины нет, который обычно закрепляется ежегодно. Лучше проглистогонить хвостика за 10-14 дней до вакцины и заново двукратно проставить её.

Просто у вас,возможно, что поставят сначала с бешенством вакцину, потом повторят без бешенства через 21 день. Либо наоборот. Потому что с бешенством частить тоже не нужно. У вас как раз интервал позволяет поставить бешенство.

Анастасия Станиславовна, спасибо)

Пожалуйста)
Не болейте!)