Рана на входе во влагалище
добрый вечер! вчера был защищенный половой акт после перерыва около полугода, немножко было больновато, хотя использовали лубрикант. сейчас ходила в душ заметила, что щиплет, посмотрела и увидела там ранку. прилагаю фото. подскажите, пожалуйста, что с этим делать, и из-за чего конкретно это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, не видно, приложите фото, пожалуйста
Юлия Олеговна, здравствуйте, добавила
Посмотрела, наносите мазь Банеоцин 2 р/сут -3-5 дней.
Юлия Олеговна, это мини разрыв из-за полового акта? я не очень понимаю из-за чего возник, до этого не было такого никогда
Да, трещина вульвы скорее из-за сухости при ПА. Можете в качестве смазки использовать гель с гиалуроновой кислотой эстрогиал.
Юлия Олеговна, а оно не будет после заживления повторно в том же месте трескаться теперь?
Не должно, при сухости используйте смазку и не будет проблем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так может проявляться ссадина на слизистой из-за избыточного трения и недостатка смазки.
Обычно слизистой хорошо заживает в течение нескольких дней самостоятельно.
Могут назначать обработку мирамистином в виде спрея.
Дарья Александровна, спасибо, скажите, пожалуйста, а она не будет теперь в том же месте повторно появляться? (
При достаточном количестве смазки не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина. Трещинка на слизистой может образоваться при воспалении во влагалище. Сдайте мазок на флору. Если выявится воспаление, надо пролечить. Сейчас можно использовать мазь бепантен. Перед половой жизнью - гель ВАГИЛАК.
Принятый ответ
Здравствуйте. При травматизации слизистой, трещине можете использовать мазь бепантен , метилурациловую мазь, наносить местно. При ПА использовать лубрикант на водной основе.