Расшифровка анализов
Добрый день , дочери 4 года. Дерматолог отправил сдавать кровь ,т к уже полгода нас беспокоит Хейлит, больше ничего не беспокоит . Прикрепляю результат . Что это может быть? Аллергия или что то еще ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
В биохимическом анализе крови повышен Ig E, что может говорить о аллергии или паразитозе.
АСТ в норме, норма до 50, креатинин в норме от 30
Валентина, спасибо большое , значит теперь нужно выяснять на что аллергия ?
Да,нужно выяснять причину
Также рекомендую трехкратно сдать анализ кала методом парасеп для исключения паразитоза.
Валентина, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оак хороший, без воспалительных изменений и анемии.
По биохимиии норма.
Единственное отклонение это повышение IgE, что говорит о наличии аллергии и/ или паразитов
Ангелина Альбертовна, а то что соэ 10 ничего страшного? Раньше был два . Спасибо за ответ ?
Соэ норма до 15
Ангелина Альбертовна, спасибо большое , а то что аст выше нормы пишут что норма до 35 ? Не страшно? Или нужно делать узи печени ?
Это взрослые референсы.
До 7 лет норма до 50