Спленомегалия и высокие показатели аст, алт

Доброго времени суток. У девушки 18 лет выявили спленомегалию ( объем 74см3). Печень, согласно узи нормального размера, без патологий. По анализам крови: АЛТ — 309 Ед/л, АСТ — 199 Ед/л, ГГТ — 182 Ед/л, ЩФ — 213 Ед/л). Лейкоциты-19.7 × 10⁹/л), нейтрофилы 22.4 × 10⁹/л) и лимфоциты-11.97 × 10⁹/л). К какому врачу обратиться, какие анализы, обследования необходимы. Спасибо.

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Чаще всего описанные изменения в анализах встречаются при инфекциях - гепатитах В и С, ВЭБ, ЦМВ; диагностикой и лечением данных инфекций занимается врач - инфекционист.