Расшифровка мрт
На пальце появилась шишка которая мешает и болит на ноге
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию нельзя исключить гигрому выпячивание синовиальной оболочки с синовиальной жидкостью внутри, прикрепите пожалуйста саму фотографию образования на стопе к вопросу.
Сейчас фото пальца сделаю
Внешне признаков воспаления нет. В такой ситуации рекомендуется обратиться к травматологу ортопеду для консультации, при подтверждении гигромы, лечение оперативное удаление.
До обращения местно на область воспаления гель Долгит блок 2 раза в день 14 дней, таб. Аркоксиа 90 мг х 1 раз в день 7 дней.
Здоровья
Это не злокачественное
Нет, синовиальная киста это доброкачественное образование
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из описания МРТ, имеет место киста, вероятно, синовиальная, какие чаще всего встречаются на стопе. Боль, вероятно, обусловлена давлением жидкости на нервные окончания, поэтому консервативные методы лечения в таких случаях приносят лишь временный обезболивающий эффект. Необходимо радикальное лечение. Лечением занимаются травматологи- ортопеды, рекомендую обратиться на очный прием к ним.
Скорейшего выздоровления Вам.
У меня на пальце
Я поняла, смотрела фото: на пальце стопы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по внешнему виду, заключению МРТ, можно предположить формирование гигромы данной области. Гигрома - синовиальная киста, выпячивание суставной оболочки. Это абсолютно доброкачественное образование.
Учитывая, что при ходьбе оно болит и мешает, стоит действительно посетить травматолога и решить вопрос с хирургическим удалением данной кисты. Это единственный способ полностью избавиться от проблемы.
Здоровья Вам!
От чего это могло пройзоти
Фактором, способствующему образованию гигромы, мог стать эпизод травматизации или частые повышенные нагрузки на ногу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и по мрт описанию кистозное образование это гигрома. Но боли связаны с воспалительными изменениями в области сустава. И гигрома это как следствие на фоне воспаления.
В первую очередь необходимо снять воспаление, далее разбираться с гигромой, радикальное лечение - оперативное.
Начните противоспалительную терапию: Внутрь аркоксиа 90мг в день 7дней дней после еды,( при отсутствии противопоказаний со строны жкт и артериальной гипертензии), местно на область сустава диклофенак гель 2 раза в день, сустав необходимо обездвижить(возьмите фиксатор на палец), нагрузки на ногу не давать.
С результатами мрт обратиться на очный осмотр к травматологу ортопеду.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии объемное образование пальца , внешне без признаков воспаления. Более вероятно это гигрома . Лечение в данном случае либо хирургическое - иссечение этой кисты или если содержимое не плотное , можно попробовать пункцию . Это на усмотрение травматолога ортопеда .
По уменьшению боли :
- можно компрессы : Димексид 1 часть + 6 частей воды + 2 мл Новокаина , смочить в полученном растворе салфетку марлевую и приложить к месту боли на 30 мин , забинтовать можно . После кожу промыть проточной водой
Если отмечите чувство жжения ранее 30 мин , сразу убрать компресс и промыть кожу
2. Местно гель Индовазин 4 р в день
3. При боли Эторикоксиб ( Аркоксиа) 90 мг 1 р в день или Нурофен 400 мг до 2 р в день + Омепразол 20 мг 1 р в день до окончания приема обезболивающих
4. Удобная свободная обувь , уменьшить физ нагрузки по возможности
Здравствуйте.
Конкретного диагноза по МРТ Вам не сказали.
Обнаружили кистозное образование.
Но раз оно Вас беспокоит, то его надо удалять и не важно что это - или гигрома, или атерома, или прочие кисты.
После операции уже будет более менее ясно с чем мы имеем место.
Саму кисту отправят на гистологическое исследование и вот только тогда будет ясен окончательный диагноз.
Здоровья Вам.