Произошла ли овуляция?
Здравствуйте, дорогие доктора. На 14 и 19 день цикла делала фолликулометрию. На 14 день цикла в правом яичнике был доминантный фолликул 17 мм, на 19 д.ц результат во вложении. Была ли овуляция? Спасибо
Здравствуйте,Ольга!
Так как фолликул в стадии образования желтого тела, это говорит о том что овуляция произошла!
Начинайте приём фолиевой кислоты 400 мг по 1 табл 1 раз в день.
Будьте здоровы!
Добрый день.
Овуляция была, да.
Иван, просто врач сказал жидкости мало и желтого тела не видно
Добрый день! Овуляция была справа.
Анна, просто врач сказал что мало жидкости и желтого теле не видно
Да,была.
Судя по динамике фолликулометрии, овуляция была. Мое внимание привлек левый яичник. Я бы рекомендовала сделать УЗИ сразу после менструации. Если беременность не наступит))
Анна, а что с левым не так?
Ольга, жидкость и должна быть в небольшом количестве, желтое тело образуется через 7 дней.
Да вот эти " слившиеся фолликулы", может фолликулярная киста формируется. Но пока оснований для особого беспокойства нет, просто понаблюдать. А эндометрий какой был на 19 день цикла?
Анна, эндометрий 10 мм
Добрый день, овуляция была.
Ольга здравствуйте.
По данным фолликулометрии овуляция была .
Будьте здоровы
Овуляция произошла в правом яичнике
Эндометрий неплохой. Какая продолжительность цикла ? 28 дней или другая?
Анна, 28 дней
Приветствую, Вас, Ольга! Овуляция была.
Принятый ответ
Для ответа на вопрос, есть ли недостаточность 2 фазы можно сдать прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации. Результаты можете мне написать в личку, я прокомментирую.
Анна, спасибо